Какие витаминные комплексы лучше принимать при похудении?

Тема в разделе "Диеты и правильное питание. Спорт и фитнесс", создана пользователем Sofia, 1 мар 2018.

?

Какие витаминные комплексы лучше принимать при похудении?

  1. Компливит

    3 голосов
    75,0%
  2. Витрум

    1 голосов
    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Sofia

    Sofia Пользователь

    Для снижения веса перешла на правильное питание, ограничила или совсем исключила неполезные продукты или блюда. Стоит ли принимать витаминные комплексы и какие из них лучше принимать при похудении?
     
  2. Загрузка...


  3. Romashka

    Romashka Новичок

    Вы должны четко разобраться, каких витаминов "лишаете" свой организм. И восполнять именно эти витамины. А общеукрепляющие комплексы рекомендуется потреблять несколько раз в год курсами, если вы живете в неблагоприятном климате.
     
  4. Georgina

    Georgina Пользователь

    Чтоб поддерживать своё тело в форме и не обделять его полезными микроэлементами советую пить "Opti-Women", правда, их в аптеке не купить, только в спортивных магазинах.
     
  5. Laura1988

    Laura1988 Новичок

    Наиболее сбалансированный витаминный комплекс для женщин - это драже Merz. Но эти витамины имеет накопительный характер, поэтому принимать необходимо курсом не менее трёх месяцев подряд, тогда будет эффект.
     
  6. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Оптивумен, плюс можно попить обычные витаминные комплексы раза 2 в год. Особенно зимой-весной.
     
  7. Povolga86

    Povolga86 Пользователь

    Очень хорошие витамины для женщин - Vitrum Beauty. Особенно если вы на диете и некоторых минералов и витаминов может не хватать организму. Чтоб не выпадали волосы, был красивый цвет лица и бодрость в теле - очень хороший витаминный комплекс.
     
  8. Nataliy

    Nataliy Guest

    При переходе на правильное питание, вы лишаете организм многих витаминов и это становится стрессом для него. Следует принимать витамин А, Е, рыбий жир и фолиевую кислоту для сохранения менструального цикла.
     
  9. Советница

    Советница Пользователь

    Название неважно! Важно содержание. Необходимо дополнительно снабдить организм витаминами С, D, E, витаминами группы В, омега-3, магнием.
     
  10. Marisha

    Marisha Пользователь

    Лучше брать необходимые витамины с продуктов, так они лучше усваиваются. В качестве добавки тот же рыбий жир хорошо принимать.
     
  11. Малютка

    Малютка Пользователь

    интересные варианты у опроса) Витрум это ли не комплекс? ;) Я не принимала витамины, правильное питание - и еще в процессе принимала комплекс микроэлементов Береш плюс для улучшения обмена веществ и вообще
    1.jpg
     
  12. Татьяна14

    Татьяна14 Новичок

    Я в процессе похудения пью те же витамины, что и не в процессе похудения, это омега, витамин Д, витамин С по весне и по осени. А вот для похудения бывает пропиваю курс альфа-липоевой кислоты, она поддерживает метаболизм, способствует жиросжиганию, особенно если подключать интенсивные тренировки. С ней скажем так быстрее можно похудеть. Кроме того, она обладает антиоксидантными свойствами, соответственно замедляет старение, способствует детоксикации организма. При похудении тоже важно. Я беру в основном только эваларовскую альфа-липоевую кислоту, в ней хорошая дозировка в 100 мг, не у всех аналогов такая, плюс у нее мицеллярная форма, легко усваивается. Мне нравится, плюс вижу результат.
     
    Загадка нравится это.

Поделиться этой страницей