Какой уровень хгч при внематочной беременности на 2-3 неделе?

Тема в разделе "Внематочная беременность", создана пользователем Miss Kriss, 8 мар 2018.

  1. Miss Kriss

    Miss Kriss Новичок

    Моя подруга очень хотела ребенка. И вот долгожданная задержка, все признаки беременности на лицо, уровень хгч растет как и положено, а через неделю приступ с резкой болью внизу живота. Попала в больницу, где и определили, что у нее внематочная беременность на сроках 2-3 недели. А какой тогда уровень хгч должен быть при внематочной беременности на этом сроке? Почему сразу не определили, что у нее внематочная?
     
  2. Загрузка...


  3. Катарина

    Катарина Пользователь

    На сроке 2-3 недели хгч даже при внематочной растет не намного медленнее, чем при нормальной беременности, это и может сбить с толку. У меня, к примеру, все было хорошо, но хгч был чуть ли не на нижней границе нормы, поэтому я дополнительно делала узи. Но при внематочной после 4 недели рост хгч прекращается, в этом и главное отличие. Ваша подруга до этого срока не доходила, потому так все и получилось. Так что помимо анализа крови надо еще и узи делать.
     
  4. На ваш вопрос нет ответа, так по таблицам на 2-3 недели беременности ХГЧ может быть от 50 до 5000 единиц. Сами понимаете, что выявить внематочную по анализу нереально на таком сроке.
     
  5. Povolga86

    Povolga86 Пользователь

    При внематочной беременности на таком раннем сроке уровень ХГЧ может быть в пределах 200-1050 - 3760.
    Тут все индивидуально. Где то после 4 недель ХГЧ уже существенно ниже, чем при обычной маточной.
     
  6. МарияМария

    МарияМария Пользователь

    Этот показатель не панацея, цепляться за него смысла нет. Выявить внематочную беременность сможет только гинеколог
     
  7. Peppi

    Peppi Guest

    Извините, но резкая боль внизу живота НЕ МОЖЕТ быть спровоцирована внематочной беременностью 2-3 недель! Это несерьезно.
     
  8. Сергей Белоусов

    Сергей Белоусов Пользователь

    Моя сестра сдавала анализ на гормон ХГЧ на раннем сроке беременности до двух недель. У нее был очень низкий показатель, вследствие чего она решила обратиться к гинекологу для более детального обследования.
     
  9. sluzyla

    sluzyla Новичок

    У моей знакомой даже при нормальной беременности был низкий показатель Я думаю всё очень индивидуально.
     
  10. rusea

    rusea Новичок

    К сожалению, на данном сроке уровень хгч совершенно не информативен, так как не отличается от хгч при маточной беременности
     

Поделиться этой страницей