Какую пустышку выбрать?

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Darina, 23 мар 2018.

  1. Darina

    Darina Пользователь

    Меня интересует вопрос давали ли Вы малышу пустышку и какую лучше выбрать? Оказывается сейчас столько видов пустышек, что просто глаза разбегаются. С прикусом, без прикуса, латексные, силиконовые, разных фирм. Какую выбрали Вы и нужна ли она ребёнку?
     
  2. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Мы после роддома лежали в больнице и там малыша приучили к пустышке. Пришлось и дома купить пустышку. Нам понравилась фирмы nuk силиконовая скошенной ортодонтической формы.
     
  3. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    Первая пустышка у нас была самая простая и самая дешевая. До этого наслышались, что часто родители покупают деткам дорогие и нестандартных форм, а детки в итоге берут самую простую, а дорогие лежат без дела. Потому и мы начинали с простой, тем более, что изначально не думали вообще предлагать ее ребенку, но спустя месяц после родов я заболела и нельзя было кормить. А рефлекс чем-то нужно было удовлетворить. В полгода обычную пустышку заменили ортодонтической и тоже взяли Nuk.
     
  4. Pavlova24

    Pavlova24 Пользователь

    Тут,как говорится,на вкус и цвет..Я в беременность накупила Авентовских сосок. А по итогу, ребёнку в роддоме дали обычную соску за 70 рублей и все,никакие другие соски она не брала,наотрез отказывалась. Думаю,правильно, купить 2-3 на выбор, и посмотреть,какая понравится ребёнку.
     
  5. Катарина

    Катарина Пользователь

    Невозможно угадать, какая пустышка понравится ребенку ) Считается, что лучше всего ортодонтические силиконовые. Но моему сыну, к примеру, они не нравились, он признавал только латексные круглые.
     
  6. ann2185

    ann2185 Пользователь

    Педиатры мне говорили, что новорождённому не стоит давать ортодонтическую пустышку. Надо покупать в форме соска. Называются или яблочко или ромашка. Я лично покупала пустышки Avent.
     
  7. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Ох, это очень спорный вопрос. Я вот в роддоме зачем-то начала давать. И смесью прикармливала. В результате отказ от ГВ. Но с пустышкой она как-то спокойнее что ли была. И постарше пальцы не сосала, как другие дети. А выбрала дочь сама - только дешевую круглую ромашку. Остальные долой.
     
  8. Светочек94

    Светочек94 Пользователь

    Простая за 20 рублей ромашка и пустышка формой как бабочка. Брала дорогую пустышку Авент, сынок её не стал сосать.
     
  9. Оляяяя

    Оляяяя Новичок

    я тоже покупала ортодонтическую пустышку, но мой малыш кроме ромашки не берет ни какие, перепробовали кучу, но ни чего не заменит для нас самую обычную ромашку
     
  10. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Я покупала пустышку фирмы nuk специальную ортодоническую. Но пригодилась она дочери всего один раз на узи. Тогда она её взяла в месячном возрасте, чтобы успокоиться и больше не брала. В основном в моём окружении все были с сосками, а я считаю, что это лишнее, потом трудно отучать. Это помощь родителям, чтобы ребенок быстрее успокоился и уснул. Если кормите грудью, соски не нужны.
     
  11. Малая

    Малая Новичок

    Мне повезло, с первого раза пустышку chicco взяла доча. У их Физио софт естественная форма, дешевые пустышки таким похвастаться не могут.
     
  12. Я вот купила обычную, как у нас в СССР были )) Мелкий очень недоволен ею, когда берет, когда нет. Неужели от формы так зависит? Или все же материал не очень хорошего качества?
     
    Малая нравится это.
  13. Малая

    Малая Новичок

    Я на обычные и не смотрела, лучше я ребенку возьму хорошую. Тем более, что их просто по возрасту меняю, они цельнолитые у chicco, неубиваемые просто. Еще и латекс качественный. Еще может нагубник жесткий у вашей, травмирует кожу. У нашей пустышки он мягкий.
     

Поделиться этой страницей