Какую выбрать ванну: акрил или чугун?

Тема в разделе "Ремонт и интерьер, строительство, недвижимость", создана пользователем Liza_, 15 сен 2016.

?

Акрил или чугун?

  1. Акрил

    1 голосов
    16,7%
  2. Чугун

    4 голосов
    66,7%
  3. Стальная ванная

    1 голосов
    16,7%
  1. Liza_

    Liza_ Пользователь

    Всем привет. Девчата, все те кто прошел уже "ужасы" ремонта в ванной комнате... поделитесь, какую ванную Вы выбирали? От чего отталкивались? Пришла в магазин и глаза разбежались. Столько симпатичных и интересных ванн из акрила, но каков он в эксплуатации? Слышала, что у знакомой окрасилась такая ванна после смывки краски для волос. И вообще ванные из акрила боятся песка и разных абразивов, легко поцарапать. Так же прочла где-то, что такие ванные принимают "свою форму" в процессе использования, не будет ли такого, что она отойдет от плитки потом? Или это все мифы и домыслы? Многие советуют ванные из чугуна, мол они надежные и долговечные, но форма у них не такая интересная, да и цена у более симпатичных экземпляров "кусается". Так же попадались ванные из стали, но они какие то хлипкие показались, хотя я могу ошибаться...Поделитесь своими знаниями и опытом в этом вопросе. Спасибо!
     
  2. Загрузка...


  3. Яна К

    Яна К Пользователь

    Ну, я, конечно, далеко не спец в этом вопросе, но мы, когда делали ремонт, поставили чугунную ванну. Решающим было слово мужа - он сказал, что чего ждать от чугунной ванны, нам известно, а как себя поведет акриловая - это бабушка на двое сказала. К слову, старая чугунная ванна простояла у нас 15 лет. А друзья, когда делали ремонт, решили ванну не менять, а сделать акриловый вкладыш. Так он нормально выглядел всего лишь год, а потом начал отслаиваться.
     
  4. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Моей чугунной ванне уже больше 30 лет. Она долго греется и долго остывает, устойчивая. Если правильно ухаживать, то будет всегда белой. Я за чугунную.
     
  5. Karina

    Karina Новичок

    у нас из акрила ванна, ей уже 3 года. от красок не покрасилась, до сих пор как новенькая выглядит. Песка ей очень много пришлось пережить
     
  6. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Опыт эксплуатации только чугунной ванны. Думаю, при ремонте её новую и купим. Всем устраивает. А от добра, как говорит народец, добра не ищут...
     
  7. Arinan

    Arinan Пользователь

    Мы брали стальную. Акриловые ванны ко всему прочему у нас какие-то узкие все продаются, а чугунные - неподъемные, да и цена у них высокая. А стальная ванная хороша, если правильно мыть, выглядит новой.
     
  8. Мне кажется, что лучше чугунной ванны нет ничего, она вечная)) а если стерлась эмаль, то обновить ее совсем не дорого, чем покупать новую ванну.
     
  9. Polina

    Polina Новичок

    Мы брали чугунную ванную. Акриловая была на другой квартире, не очень понравилась в использовании.
     
  10. NataliNevagno

    NataliNevagno Новичок

    У нас чугунная ванна уже лет 30. Покрытие уже стерлось и мы год назад решили обновить ее, но всю ванну не менять, а только покрытие сделать наливным акрилом. Месяца три была белая сверкающая, как новенькая. Но постепенно появились царапины (за всеми не уследишь, то уронят что-то, то свекровь чистящим порошком почистила) И да, она окрашивается, постирала джинсы и повесила стекать над ванной, а джинсы красятся слегка и синее пятно на дне так и осталось.
     
  11. redbos

    redbos Новичок

    Акриловая значительно лучше, давно поменяли старую уже...
     
  12. val1976

    val1976 Новичок

    Согласна, что акриловая и проще, и легче, и дешевле, но все-таки какая-то хлипкая конструкция. Чугунная вызывает большее уважение.
     
  13. Игорь

    Игорь Новичок

    Я тоже сторонник чугунной ванны, она довольно хорошо сохраняет тепло и в ней комфортно, но, длина должна быть 1,7 м.
     
  14. irin@

    irin@ Новичок

    У нас акриловая ванна 6 лет стоит. Один недостаток – это необходимо ее мыть сразу после того, как покупался. В противном случае, придется отдраивать налет специальными средствами. И осторожно, чтобы не поцарапать, короче говоря, ее лелеять нужно.
     

Поделиться этой страницей