Канарейка в доме, плюсы и минусы

Тема в разделе "Прочие животные (птицы, рыбы, хомяки и другие)", создана пользователем Анна Карпенко, 27 авг 2016.

1. Анна Карпенко

Анна Карпенко Пользователь

Сегодня в магазине видела канареек - они такие милые, а еще говорят поют красиво. Но мне кажется что за ними очень сложно ухаживать. Так ли это? У кого были канарейки - отзовитесь.))) Стоит ли держать канареек в доме, плюсы и минусы какие на ваш взгляд?

2. Загрузка...

3. Ирина

Ирина Пользователь

У меня были волнистые попугаи, но по факту что они, что канарейки одна сатана. Все эти мелкие птицы проблемные, часто болеют, пугаются всего и вся, после многочисленных полетов по комнате все ваши шкафы будут в помете... При этом никакого удовольствия от таких животных, на руки не возьмешь, не погладишь. Лично я не советую.

4. Лунная Провидица

Лунная Провидица Пользователь

Лично у меня были подобные существа, и я не пожалела, что завела их. Они очень милые и, если привыкают к хозяину, даже без страха могут сесть на плечо или подставленный палец. Забавные птицы, хочу вас сказать, правда, если выпускаете из клетки, то потом придется отмывать квартиру. Но это мелочи. Сейчас мне бы хотелось бы завести этих птиц еще раз.

5. Елена Маркова

Елена Маркова Пользователь

Жили у нас в доме канарейки, все бы хорошо, но столько от них перьев, а с ней и пыли. Можно их содержать только не с маленьким ребенком. В итоге мы отвезли их к родителям мужа и там они до сих пор живут.

6. Anna Shrek

Anna Shrek Пользователь

Был кенар. Как солнце вставало, начинал петь. А это 4-5 утра, сами понимаете :)

Пел красиво, считали - 12 колен выдавал, и трели, и свисты, что только не вытворял. А купили это чудо случайно на рынке птичьем.

Уход обычный. Почаще меняйте газетку на дне клетки и что бы в поилке вода была постоянно. Кстати, перья были, но не очень много. Главное газетка. Раз в 2-3 дня меняли...

7. Zima

Zima Новичок

Занимаюсь разведением канареек. Сейчас проживает около 15 птиц у меня, если не лениться, что обычно делают хозяева любых животных, то проблем с ними не так уж и много. Нужны порядок в клетках и сбалансированное питание, а также соблюдение светового дня. Не нужно чтобы птицы жили по режиму владельца, у них природой заложено жить по сезонам, когда солнце встаёт и садится в разное время. Если это все соблюдать, то и перьев не будет большее время года, т.к. птица от стресса не станет постоянно уходить в линьку, а будет делать это когда положено - осенью. С кормёжкой тоже полегче будет чем с собаками или кошками например. Насыпала с утра зёрнышек, воду поменяла, ну и лакомство какое-то, капустка или яблочко, и целый день свободна от этого занятия, никто под ногами не болтается и еду не выпрашивает.

Anna Shrek нравится это.
  8. Anna Shrek

Anna Shrek Пользователь

Согласна с вами полностью! Я тоже сую морковку, капусту между прутьями. Кусочек сахара. Но главное - это вода. Она должна быть всегда. Свежая.

9. Анна1990

Анна1990 Пользователь

За канарейками не очень сложный уход. Нужно менять воду, добавлять свежий корм 2 раза в сутки, раз в неделю чистить клетку и обязательно выпускать их на пол часа в день полетать в закрытой комнате. Но имейте ввиду, что канарейки часто болеют и очень боятся холода

10. Лиана Илия

Лиана Илия Пользователь

Мусор, перья, обгрызенные комнатные цветы в минус. Потрясающее пение и уют в квартире в плюс! Уход не сложен.

Поделиться этой страницей