Капает молоко с груди

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем Елена А., 11 июл 2016.

  1. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Сынок бросил сосать грудь в 3 месяца, когда ему было 7 месяцев я перестала сцеживать грудное молоко. Сейчас сынишке 1,3г., а я стала замечать, что если нажать на грудь, начинает сочиться молоко. Цвет ближе к желтому и достаточно большие капли , бывает даже пятно на платье оставляет солидное. Что это может быть? Может кто сталкивался.
     
  2. Загрузка...


  3. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    В принципе, несколько лет после завершения ГВ еще может выделяться молоко. У меня почти год капли выделялись, но только если специально надавить.
    А если у вас высокое содержание пролактина в организме, то молоко может выделяться даже от мысли о ребенке. Или когда его обнимаете. И это тоже нормально.
    Однако на всякий случай стоит обратиться к врачу, иногда такое выделение может говорить о нарушениях в организме.
     
  4. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    К врачу, это конечно, хорошо, да вот карапуза оставить совершенно не с кем. Ему сейчас 1,3 года, ну как с ним пойти? Это же ягоза и непоседа.
     
  5. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Знаете, здоровье все-таки важно. Лучше пойти с ребенком, чем сидеть и ждать, я так думаю.
     
  6. Яна Молчанова

    Яна Молчанова Новичок

    Добрый день, Елена, эти выделения молока называет молозивом. Вам необходимо обратиться в больницу к специалисту. У меня такая проблема после рождения второго малыша. К сожалению, не сразу додумалась пойти обследоваться у доктора, да и никто не подсказал. Думала само пройдет, как мы все обычно думаем, но увы...бегом к врачу-маммологу! Мой Вам совет! Надеюсь мой опыт поможет Вам!
     
  7. Советница

    Советница Пользователь

    У каждой женщины свой индивидуальный процесс "приливов и отливов" молока. Но всё равно застой, если таковой имеется, опасен для здоровья женщины. Всё-таки постарайтесь сходить к врачу, сынишку под мышку и вперёд!
     
  8. PICA

    PICA Новичок

    Может организм дает знать, что еще можно покормить. Подумайте хорошо, может и правда начать заново. Сынок еще маленький, до двух лет можно спокойно покормить. А вы что-то совсем рано бросили, надо было бороться на грудное вскармливание. Просто так он бы не бросил сисю.
     

Поделиться этой страницей