Кесарево сечение плюсы и минусы отзывы.

Тема в разделе "Роды и все, что с ними связано", создана пользователем Загадка, 2 авг 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Юлия

    Юлия Пользователь

    Я не уверена в плюсах кесарева, пережив его. Так-то естественные роды проще перенести, ну и ребенок после кесаерва только через день отдают, а значит, молоко появляется не сразу.
     
  4. Дарья

    Дарья Пользователь

    А я считаю, что это благо. Раньше в старину сколько женщин погибали, не в состоянии разродиться самостоятельно. Это очень полезное изобретение человечества.
     
    Марта нравится это.
  5. Маруська

    Маруська Пользователь

    Мне прямым текстом сказали, что сама не рожу, погибнем обе. У меня был такой букет - начиная от тазового предлежания "лягушкой" до отказа моего организма рожать категорически (даже шейка не укоротилась, хотя срок был уже больше 40 недель), хотя я абсолютно здорова. Выбора не было. Молоко, кстати, появилось, как положено, на третий день, а молозиво течь уже во время операции начало.
     
  6. Natalia

    Natalia Пользователь

    с первой дочкой у меня не было показаний к кесареву, в итоге было экс из-за слабой родовой деятельности, причем у меня спрашивали, что я сама хочу - кс или ер, я естественно была за ер. В итоге ребенка еле спасли, 3 дня была в реанимации, но слава Богу без последствий. Во-вторую многоплодную беременность было пкс, и меня опять же спрашивали, что я сама хочу, я решила не рисковать и выбрала кс, хотя уговаривали на ер, все закончилось хорошо и детей сразу после операции оставили со мной., молоко пришло на 3 день.
     
  7. Гузель

    Гузель Пользователь

    У меня плохое зрение (-6)
    Когда ходила беременной, до последнего было не известно, сама я буду рожать или будут кесарить. В итоге рожала сама! Чему очень рада.
    Прошло уже почти 10 лет. Зрение стало чуть хуже. А я задумываюсь о втором ребетеночке. И сейчас возможно и не разрешат самой рожать, так как и зрение, и возраст (почти старушка - 33 года)))
     
  8. Марта

    Марта Пользователь

    Мне тоже из-за плохого зрения делали кесарево. У меня минус 7,5. Но только со вторым ребенком. Первую я рожала сама и чуть не ослепла. Слабая сетчатка.
     
  9. Майя

    Майя Пользователь

    У меня было предлежание плаценты. Плюс бесплодие в течении 5 лет - это тоже показание к кесарево.
     
  10. Милена

    Милена Пользователь

    Кесарево сечение: плюсы и минусы -- какое тут вообще возможно обсуждение, когда речь идет о необходимости по жизненным показаниям.
     
  11. Наталья Пантюшина

    Наталья Пантюшина Пользователь

    Я за кесарево сечение по медицинским показаниям, в таком случае кесарево является абсолютным благом, но совершенно не понимаю тех женщин, которые сознательно без всяких причин идут на плановое кесарево, только потому, что не хотят испытывать боль. Я рожала сама даже без обезболивающих, не чего сверх страшного в этом нет.
     
  12. Гална

    Гална Новичок

    В таком вопросе не может быть плюсов и минусов. Это необходимость,а не прихоть. Тут, в первую очередь,необходимо думать о здоровье и жизни.
     
  13. Nastya

    Nastya Новичок

    Конечно, для кесарево сечения должны быть показания, делать такую операцию просто по желанию вряд ли кто-то будет.
     
  14. мариелла

    мариелла Пользователь

    Считаю, что кесарево сечение нужно делать только по медпоказаниям, а не по прихоти. Все таки природой не зря задумано чтобы женщина рожала естесственно.
     

Поделиться этой страницей