Когда лучше удалить жировик при беременности?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Кристина893, 4 мар 2018.

  1. Кристина893

    Кристина893 Новичок

    Девочки, у меня возникла такая проблема при беременности - 16 неделя. Вылезло небольшое уплотнение на половой губе. Я пошла к своему гинекологу и она сказала, что это своеобразный жировик и что его необходимо удалить. Кто сталкивался с таким заболеванием? Что делали, когда лучше удалить жировик при беременности? Что помогло?
    Я стала изучать и кто то пишет что необходимо до родов удалить, но это же вредно для малыша наверное, кто то говорит что после родов и грудного вскармливания. Кто то что то знает на эту тему?
     
  2. Загрузка...


  3. Leila

    Leila Пользователь

    При беременности появление любого жировика рассматривается вашим личным гинекологом индивидуально. И только после осмотра принимается решение: удалять или же оставлять. Как по мне, если липома не приносит существенного дискомфорта, лучше ее не трогать. В любом случае консультация у врача вам необходима.
     
  4. Добрая фея

    Добрая фея Пользователь

    Если ваш гинеколог считает, что его нужно удалить сейчас, то лучше прислушаться. Потому что сразу после родов вам будет не до этого. Удалить можно лазером - это наиболее безболезненно и безопасно, по-моему. Я сама лично не сталкивалась с таким, но у родственницы было. Ей удалили и больше она об этом не вспоминала. Главное обратиться к квалифицированному специалисту.
     
  5. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Врач принимает решение на основе его размеров и Ваших жалоб. Если маленький и не беспокоит - лучше после беременности и гв удалить. Но подруге удалили до родов, ее беспокоил он.
     
  6. Владмира

    Владмира Пользователь

    Я бы не стала удалять, если он не мешает и не увеличивается в размерах. Считаю, что проконсультироваться нужно не с одним врачом, сходите на прием еще к одному гинекологу и потом уже делайте выводы.
     
  7. Lovely_live

    Lovely_live Новичок

    Здравствуйте! Небольшой жировичек ни как при беременности повредить ребенку не может! А вот анестезия при удалении, лекарства для обезболивания после операции - наверное не очень полезны! Мой совет - проконсультироваться у другого врача!
     

Поделиться этой страницей