Колики у новорожденных лечение в домашних условиях отзывы форум

Тема в разделе "Колики у новорожденного, что делать", создана пользователем admin, 17 дек 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. NatNaty

NatNaty Новичок

Нам помогали - регулярно по-немножечко давать укропную водичку и прикладывание теплой пеленочки к животику!).

3. Ольга Дакар

Ольга Дакар Новичок

У нас коликов не было. Возможно особенность орагнизма, а может просто спасли ежедневные процедуры - три раза в день гладили сыну животик, помогали срыгивать воздух перед кормлением, часто клали пузом на маму, а я кормила грудью и первый месяц - два сидела на диете, исключив продукты, вызывающие брожение.

4. Sirena

Sirena Новичок

Я считаю, что колики бывают у всех новорожденных деток. Когда у моего маленького внука были колики мы давали укропную водичку и делали массаж животика, помогало.

5. Мария Н

Мария Н Пользователь

Даём мы укропную водичку нашему 2 - х месячному малышу, но толку нет, поджимает ножки и плачет. Нам водичка не помогает.

6. С коликами мучались со второй недели и до достижения трех месяце. Ничего не помогало, столько разных средств покупали в аптеке, укропную воду делала сама, массаж и все зря. В нашем случае нужно было просто пережить этот период, с криками, слезами, ночными просыпаниями....

Мария Н нравится это.
  7. Мария Н

Мария Н Пользователь

Вот и у нас сейчас такая же ситуация. Ребёнок жалобно плачет, мы не спим, только на руках и у груди ребёнок немного успокаивается.

8. ViktoriaVetrova

ViktoriaVetrova Новичок

Эти колики уже так надоели( Старшей только массажем и спасались, а сейчас сыну вообще ничего не помогает, ни массажик, ни укропная водичка и пеленку грели и к животику( Эх, девчонки, время нам только и поможет

9. Мария Н

Мария Н Пользователь

.Вот нам педиатр тоже сказала, что надо перетерпеть три месяца, а потом уже колики не будут так беспокоить.

10. Yuliya85

Yuliya85 Новичок

Лично нам не помогали народные средства. Ни укропная водичка,ни грелка от коликов. Выкладывания на животик тоже желаемого результата не давали. Много капелек перепробовали. И вот пришло время,колики сами прошли. Примерно около 4-х месяцев нам было.

11. Ленчик

Ленчик Новичок

Проблема коликов у младенцев длится примерно до 4 месяцев. Укропный настой, круговой массаж животика, качание на руках, прижав к себе, облегчает малышу страдания.

12. LadyRavena

LadyRavena Новичок

Одним из способов борьбы с коликами является пятиминутный массаж перед каждым кормлением, который можно делать в домашних условиях. Не стоит применять масло или крем. Вместо этого можно воспользоваться тальком или детской присыпкой слегка припудрив руки. Важно помнить, что все массажные движения должны быть мягкими и выполняться по часовой стрелке. Тем более, массаж безопасен и не причинит вреда малышу.

Загрузка...

Поделиться этой страницей