Коллектив - мужской, женский или смешанный?

Тема в разделе "Работа и карьера", создана пользователем Miranda, 13 окт 2016.

  1. Miranda

    Miranda Пользователь

    Есть ли для Вас какая-то ощутимая разница? В рабочем процессе, в отношениях между коллегами, в самой атмосфере на рабочем месте?
    Мне лично было куда приятней работать в мужском и смешанном коллективе, чем в чисто женском, там постоянно были какие-то мелкие терки, сильно отвлекающие от работы и очень выраженное деление на группы по личным предпочтениям. Это реально мешало((
    Когда коллеги и начальство - мужчины, все как-то куда проще и четче, так делать надо, а вот так делать не надо, + есть такая фишка, что девушке парни действительно помогают. Не то чтобы я такой уж жуткий лентяй и халявщик, но было приятно, когда в мелочах (что-то поднести, что-то объяснить подробнее, что-то подержать) коллеги охотно шли навстречу.
    Еще наш месячный цикл - заметила, что женщины-начальники не дают послабления в этом плане, типа "больно? кетанов съешь и работай", а мужчины давали отгул и вообще воспринимали ситуацию с сочувствием, типа "конечно, полежи, приходи в себя".
    Хотя может быть, это мне так везло в этом плане и тут больше от самого человека зависит.
     
  2. Загрузка...


  3. Тата

    Тата Пользователь

    Тоже предпочитаю мужской коллектив, т.к. нравится мужская логика и склад ума, не люблю сплетни и обсуждения за спиной. Плюс женское соперничество отсутствует.
     
  4. ЕленаМ

    ЕленаМ Пользователь

    Мне абсолютно всё равно в каком коллективе работать, и в мужском коллективе полно сплетен. И непонятно за что тебя ценят, или за то, что ты просто красивая или как ценного сотрудника.:D
     
  5. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Лучше всего работать в мужском коллективе. С мужчинами практически споров, скандалов и разногласий не возникает, да и "дружить" против тебя мужчины не станут и уж тем более обсуждать твой гардероб!)
     
  6. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Работала в смешанном коллективе, где мужчина начальник. Сама была руководителем. Скажу, что с мужиками работать проще в любом варианте. А женщины - это склоки и сплетни всегда.
     
  7. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Считаю, что лучше вообще работать отдаленно от коллектива, например свой бизнес и т.п. Но если по сути вопроса, то мне без разницы, на работу иду трудиться, а сплетни за пределами офиса.
     
  8. Кристина

    Кристина Пользователь

    Женский коллектив вообще терпеть не могу, слишком много грязи в нем и редко попадаются адекватные дамы. Мне комфортнее в мужском, мужчины лучше направлены на работу, а не на обсуждение чужих сплетен.
     
  9. Алиса П.

    Алиса П. Пользователь

    Всю жизнь, в силу профессии, проработала в женском коллективе. Вот уж действительно серпентарий. Нигде подолгу не задерживалась, выживали.:mad:
     
  10. Юлия

    Юлия Пользователь

    Я смотрю, никто не любит женский коллектив, видимо, все знают и свои и чужие слабости, поэтому точно уверены, что сплетен будет вагон и маленькая тележка.
     
  11. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Смешанный коллектив - идеально я считаю, так как работала только в коллективах, где начальник - женщина, но когда училась - высший пост занимали исключительно мужчины, и хочу отметить, что благодаря как ни странно четкости, гибкости и уверенности в себе, коллектив глядя на него равнялся и меньше было шушуканья по углам.
     
  12. Натуся

    Натуся Пользователь

    На двух работах работала в женских коллективах, это ужас. Постоянно за спиной сплетни, в лицо тебе улыбаются, а за спиной твои кости перебирают. Хочу работать хотя бы в смешанном коллективе, для меня есть разница, в каком работать. Все таки если в коллективе есть мужчины, женщины меньше спорят, ругаются, сплетничают, ведут себя более серьезно.
     
  13. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Работаю в службе такси. Диспетчерская - женщины, водители - мужчины. Может таксист - это уже диагноз, но они реально хуже баб. Сплетен столько разводят, косточки так перемывают, вы себе просто представить не можете. В женском коллективе, тоже не все так однозначно. Бывают ссоры и склоки. Вообще, согласна, с мужчинами работать психологически проще.
     
  14. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    Поверьте, в мужском коллективе ещё по хлеще судачат чем в женском, работала, знаю, хуже баб)). Поэтому лучше всего работать в смешанном.
     

Поделиться этой страницей