Краска после окрашивания волос не оттирается от кожи

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Anet_Betty, 16 сен 2016.

  1. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Девчонки, сегодня впервые красила корни волос самостоятельно, а волосы у меня длинные и во время процесса я вся испачкалась. Некоторые пятна смогла оттереть мицелляркой, но возле корней совсем не оттирается. Каким способом можно ее убрать?
     
  2. Загрузка...


  3. Ален-ка

    Ален-ка Пользователь

    Я тоже когда сама крашу, могу и уши себе покрасить и лоб)) Оттереть краску очень трудно, в основном она сама постепенно смывается. Бывает в пачках с краской вкладывают пакетики, якобы которые оттирают ее, но это не правда, ничего не оттирается. Единственно, чем я оттирала, это хозяйственным мылом. Брала край старого полотенца, мочила его и намыливала хозяйственным мылом, более или менее цвет краски оттирался, но не до конца. слегка заметный оттенок все равно оставался.
     
  4. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    У меня мама специально для тех случаев, когда краска после окрашивания волос не оттирается с кожи "Локон" купила. Это жутко воняющая жидкость для химзавивки, но краску стирает с кожи хорошо.

    Когда я красилась недорогой бытовой краской, то там в комплекте была жидкость для оттирания краски с кожи. Правда "Локон" работал лучше.

    Сейчас крашусь профессиональной Эстель - она кожу не пачкает, 44 Lumen (цвет с аватарки) даже с футболки отстирался.

    Можно еще кожу у линии роста волос жирным кремом мазать, но лично я не пробовала.
     
  5. Miranda

    Miranda Пользователь

    Смазывать кремом - помогает и защищает кожу от покраски, я регулярно практикую. Иногда забываю, потом уши крашеные) Оттирать - я лично скрабом. Но все равно оно за несколько дней само смоется. Если краской испачкался линолеум на полу например, то смывать срочно, иначе въестся и все.
     
  6. AlenkaAlekseeva

    AlenkaAlekseeva Пользователь

    Чтобы краска не попадала на кожу нужно нанести масло на кожу головы. Подойдет любое, например, кокосовое, репейное. У меня аллергия на супру, некоторая неприятная реакция кожи на нее, краснеет. Мне перед окрашиванием мастер наносит масло и все отлично проходит, без покраснений.
     
  7. Juli Rozen

    Juli Rozen Новичок

    Это не так страшно, смоется со временем, а вообще надо мазать кожу маслом или кремом. А вообще лучше волосы краской не портить.
     
  8. Verooka

    Verooka Пользователь

    Намажьте те области жирным детским кремом и оставьте на подольше, потом вытрите. Можете кефир нанести, только аккуратно, он может и с волос краску убирать.
     
  9. Натуся

    Натуся Пользователь

    Я тоже крашусь сама, и естественно пачкаю кожу на границе с волосами. Стираю краску любым кремом для лица или для рук, неважно. Лучше перед покраской промазать кожу возле волос вазелином, и тогда вообще легко сотрется.
     
  10. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Советую нанести на волосы маску для волос и подольше ее подержать. Как минимуи, час. После этого, краска хорошо от кожи оттирается. На себе проверено.
     
  11. Советница

    Советница Пользователь

    Я тоже перед окрашиванием мажу кожу до линии волос и уши очень жирным кремом (когда такого нет - любой подойдёт), и всегда во время окрашивания под рукой у меня влажная тряпочка - если краска кожу вымажет, сразу вытираю и следов вообще не остаётся. А если вдруг что-нибудь и останется - вытираю средством для снятия стойкого макияжа. Пока всё оттиралось.
     

Поделиться этой страницей