Кровь на хгч на беременность? О чем говорит?

Тема в разделе "ХГЧ при беременности, отзывы", создана пользователем Lada, 8 мар 2018.

  1. Lada

    Lada Новичок

    Девочки, подскажите, что вообще дает анализ крови на хгч на беременность? Зачем его назначают и для чего его нужно контролировать постоянно? Если показатель не в норме, то чем это может закончится для будущей мамы и ее ребенка? Можно ли его повысить или понизить и как это сделать?
     
  2. Загрузка...


  3. Viktoriasorokina

    Viktoriasorokina Новичок

    Добрый день! Обычно кровь на ХГЧ сдают все беременные, когда встают на учёт к врачу по беременности. По результатам можно точно определить срок беременности так, как он на разных сроках различен.
     
  4. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Сдают кровь на ХГЧ не только для определения точного срока, но и определить по уровню содержания в крови, нормально ли протекает беременность. Поэтому и сдают все беременные тройной тест, чтобы вовремя выявить аномалии или отклонения. Низкий уровень служит показанием лечь на сохранение, есть опасность выкидыша.
     
  5. calengil

    calengil Новичок

    Тест на ХГЧ можно сдать при подозрении на беременность. Он показывает приблизительный срок беременности. Иногда на ранних стадиях ошибается. У меня на сроке 2 недели тест был отрицательный. По нему так же наблюдают отклонения в развитии беременности. Если у врача есть какие-либо подозрения, он обязательно направит на комплексные исследования, в том числе и на ХГЧ. Каждому сроку соответствует определенное количество гормонов. Сначала идет повышение, потом снижение. У каждой лаборатории свои реактивы и способы проведения теста, поэтому не стоит сравнивать свои показания в интернете. Обычно лаборатория дает расшифровку в виде таблицы, где указано количество гормонов, сроки и норма.
     
  6. ann2185

    ann2185 Пользователь

    Я лично сдавала тест хгч только 1 раз во время задержки, после того как тест показал 2 полоски. И уровень теста хгч был равен 1 недели беременности. Больше мне не назначали его сдавать.
     
  7. Sunny

    Sunny Guest

    Тест на ХГЧ нужен чтобы выявить беременность, определить срок и возможные вопросы с плодом. Но кроме этого его повышение может показывать развитие некоторых болезней (например, сахарного диабета) у мамы. Если показатель низкий, тогда обязательно нужно обратиться к врачу и пересдать анализ, потому что это может быть показателем проблем в развитии ребенка.
     
  8. Лилечка

    Лилечка Пользователь

    Сдать анализ крови на ХГЧ обычно назначают на ранних сроках. Это, можно сказать, для того, чтобы установить беременность и определить примерный срок. С результатами уже можно идти к врачу. Он даст более подробную и корректную расшифровку, возможно, назначит пересдать анализ через пару дней. В течение беременности уровень ХГЧ меняется: сначала растёт, затем падает.
     
  9. Настя Флора

    Настя Флора Новичок

    Я тоже сдавала ХГЧ обычный только на раннем сроке, чтобы подтвердить беременность и ХГЧ в динамике, чтоб посмотреть развитие беременности. Читала, что снижение ХГЧ на 50% от нормы, может свидетельствовать о внематочной беременности.
     
  10. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    ХГЧ - это гормон беременности. При задержке его сдают для установления факта беременности. Сдать его можно и самостоятельно. После наступления беременности его величина должна расти. По показателю хгч Ваш гинеколог может судить о нормальном течение беременности и отсутствии крупных отклонений в развитии ребенка.
     

Поделиться этой страницей