Крыса в качестве домашнего животного

Тема в разделе "Прочие животные (птицы, рыбы, хомяки и другие)", создана пользователем Загадка, 2 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Лиза

    Лиза Новичок

    Крысы - отличные домашние животные, очень умные и нежные. Если о них хорошо заботиться, они очень
    привязываются к человеку. И особых затрат на содержание они вовсе не требуют: лишь хорошая клетка и сбалансированное питание. Ну а внимание вам самим захочется ей уделять, как только впервые возьмёте в руки своего любимого крысенка)
     
  4. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    У меня еще в школьном возрасте жили две крыски. Если бы не запах, который источает их жилье, то вполне прекрасные животные - очень ласковые и отзывчивые. Ни разу не сбежали, хотя клетка к побегам располагала.
     
  5. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    А какой был наполнитель в клетке? У нас был кукурузный, если вовремя менять, то никакого запаха, вовремя это не каждый день, я делала где-то пару раз в неделю. Потом, правда, крыска заболела, не могла как следует за собой ухаживать, появился запах, хоть я и часто чистила клетку.
     
  6. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    В детстве очень сильно хотела крысу, но родители запрещали! По счастливому стечению обстоятельств соседка уехала на 2 недели и своего звереныша оставила нам.Как я тогда была счастлива!..наверно дня 2.:) Существо оказалось очень вонючим, приходилось постоянно мыть клетку, по нескольку раз в день!Помню как она сбежала, а у меня дома был кот..но обошлось, зато пришлось делать генеральную уборку. Короче наигралась я тогда и ощущений на всю жизнь хватило!:rolleyes:
     
  7. Janna

    Janna Пользователь

    У кого были крысы, подскажите: я слышала. что они в неволе долго не живут. Сколько они у вас прожили примерно? Стоит ли приобретать, или ребёнку потом травма будет, когда они скончаются?
     
  8. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Это от ребенка зависит, моя была маловата для таких понятий, мы сказали, что крыса заболела и мы отнесли ее в ветлечебницу, потом сказали, уже позже, что она не вернется к нам, потому что очень старенькая и болеет, там за ней ухаживают ветврачи...
    Меньше двух лет наша прожила.
     
  9. Faina35

    Faina35 Пользователь

    Моя мама всю жизнь от домашних крыс шарахалась, как от приведений))). И даже милых хомячков крысами называла. Боялась их очень и говорила, что от их клеток воняет хуже, чем от мусоровоза))). Поэтому ни хомячков, ни даже белых мышек у нас дома никогда не было...
     
  10. Каринка

    Каринка Пользователь

    Что толку от крыс и хомяков. Вылезет с клетки и начинают убегать, прячутся . Лучше кота или собаку . Забот много , но толку больше.
     
  11. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Не правда, крысы очень умные. Если уделять им внимание, часто брать на руки, они не убегают. Подолгу сидят на плече, пока занимаешься своими делами.
     
  12. Влада

    Влада Новичок

    Ой, а я с самого детства обожаю грызунов, были и крысы, и мыши, и хомяки, и морские свинки. И вот недавно я снова завела себе крысёнка. За ними очень интересно наблюдать, особенно как мой Джонни находит общий язык с сиамской кошкой. И угадайте, кто кого боится?)) Запах конечно есть, довольна неприятный, хотя купаемся мы 2-3 раза в неделю, клетку чищу так же. Использую средние опилки, они хорошо убирают запах. Кушает всё, стараюсь как можно чаще давать фрукты и овощи. Крысы действительно очень умные животные, различают людей, меня например он любит, постоянно сидит на плече, целует. А вот муж его недолюбливает, обзывает и Джонни это понимает, поэтому может укусить, поцарапать или даже с разбега прыгнуть и вцепиться в него)
     
  13. Кристина

    Кристина Пользователь

    Я обожаю крыс в качестве домашнего животного. У меня на протяжении 5 лет всегда живут крыски. Очень умные и милые животные, сильно отличаются от других домашних грызунов.
     
  14. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Скажите, по сколько лет у вас жили ваши крыски? Кого не спросишь, обычно около двух лет, но разные источники пишут больше.
     

Поделиться этой страницей