Курица гриль

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Елена А., 15 июл 2016.

  1. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Раз в 2-3 месяца мы покупаем на ужин курицу-гриль. Нам очень нравится. Сколько я ни пыталась дома ее приготовить - так вкусно ни разу не получилось. Ни в духовке, ни в микроволновке.
     
  2. Загрузка...


  3. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    У меня друг работал в отделе кулинарии, которая была при магазине. Он рассказывал, что та курица которая начинает портиться или уже испортилась, идет на гриль. С тех пор я эту гадость не ем!
     
  4. Ирина

    Ирина Пользователь

    Я тоже слышала такую информацию, что на гриль идет курица, которая начинает портиться или испортилась. Да и вообще поговаривают, что многие готовые блюда в отделе кулинарии из просроченных продуктов. Думаю, истина где-то рядом и все зависит от добросовестности владельцев магазина, наверняка никогда не узнаешь. В любом случае, курицу гриль я очень люблю (и мне даже наплевать, если она из просроченного продукта, настолько вкусно). Не думаю, что ее можно приготовить дома в точности как в магазине, как и другие вредности вроде чипсов, шаурмы, бургеров и т.д. Да и зачем? Пусть это и остается эпизодическим удовольствием раз в несколько месяцев.
     
  5. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Девоньки! Про кулинарию абсолютно согласна, поэтому кулинариях при магазине никогда не беру куриц. Только в специализированных павильонах, у нас таким является Рустерс - он занимается только курицами-гриль и пиццей.
     
  6. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    У меня муж большой любитель такой курицы. И я частенько беру ему в отделе кулинарии. Спасибо за подсказку, больше не буду там покупать.
     
  7. Janna

    Janna Пользователь

    У меня курица-гриль плотно ассоциируется с девяностыми, когда она считалось роскошью) Не беру такие курицы уже давно и никому не советую.
     
  8. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Покупаем обычно курицу-гриль в Пятерочке, там кулинарии нет.
    Насколько знаю (там работают знакомые, в магазине) им для гриля привозят отдельную курицу от поставщика, поэтому моментов, что испорченную курицу-гриль будут печь не может быть
     
  9. Марта

    Марта Пользователь

    А у меня есть аэрогриль. В нем получается замечательная курица! Сама готовлю, свеженькую.
     
  10. Анна Каренина

    Анна Каренина Пользователь

    Тоже слышала, что курица гриль приготовленная в магазинах зачастую является наполовину испорченной, поэтому и не покупаю. Вкусовые качества зависят в первую очередь от приправ. Покупайте обычную курочку и экспериментируйте с приправами.
     
  11. Екатерина Белова

    Екатерина Белова Пользователь

    Тоже люблю курицу-гриль, уж очень она вкусная. Но говорят, что она очень вредная для здоровья, поэтому я покупаю ее крайне редко, так как строго слежу за своим здоровьем.
     
  12. Arinan

    Arinan Пользователь

    курица-гриль дома у меня получается в аэрогриле хорошая. Еще в духовке можно приготовить, если есть гриль и вертел. У меня есть, но корочка там не так хороша, как в аэрогриле.
     
  13. Любава

    Любава Пользователь

    Ой, нет... Не доверяю я этим курицам-гриль. Лучше уж дома приготовить курицу, пускай она будет не такой по вкусу как из магазина, зато я уверена, что курица была свежая. Плюс можно с маринадами поэкспериментировать, мне например очень нравиться маринад из соевого соуса, чеснока и меда, получается очень вкусно.
     
  14. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    Конечно на вкус курица-гриль очень вкусная. Но я не рискую здоровьем своей семьи. Поэтому готовлю обычную в духовке.
     

Поделиться этой страницей