Лечение остеохондроза народными средствами, отзывы

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Загадка, 15 мар 2018.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...

    Похожие темы - Лечение остеохондроза народными
    1. Marija
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      460
    2. Marija
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      100
    3. banuelos1972
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      167

  3. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    Мое мнение - не стоит заниматься самолечением народными средствами, лучше все - таки обратиться к врачу. Моя бабушка, в свое время, лечила остеохондроз примочками из подорожника, но это всего лишь снимало симптомы, а воспалительный процесс оставался. Так что я за традиционное лечение.
     
  4. Darina

    Darina Пользователь

    Я давно старадаю остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Но народным методам как-то не сильно доверяю, ведь такое лечение требует очень много времени. Обычно использую различные мази для снятия боли и таблетки. Очень хорошо помогает ежедневная гимнастика и массаж. Только массаж нельзя делать в остром периоде заболевания.
     
  5. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    Бабушка всё время за поясницу хваталась. И привязывала к ней большой лист лопуха шарфом. Помогало ненадолго. Так что в лечение лопухом не верьте.
     
  6. 20Антон

    20Антон Новичок

    Остеохондроз нужно лечить массажем. Шейный остеохондроз лечится у костоправа. Мне вправили позвонок - и как новенький.
     
  7. Эдита

    Эдита Пользователь

    Мне кажется, что ни народные методы, ни официальная медицина не способны полностью вылечить остеохондроз, но облегчить симптомы возможно и тем и другим способом. И не забудьте заниматься гимнастикой и массажем, это очень важно.
     
  8. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    также считаю, но допиться устойчивой ремиссии очень даже возможно и тем и другим способом
     
  9. Мася

    Мася Guest

    У меня шейный остеохондроз, хожу на массаж периодически, делаю упражнения, но к концу дня шея все равно болит, от этого и головные боли и шум в ушах. Я начала и в бассейн ходить, может плавание поможет. А на ночь растираюсь гелем, он не лечит конечно, но снимает воспаление и острую боль.
    Если бы я не запустила свою болячку может все бы было по другому
     
  10. Paolina

    Paolina Пользователь

    А у меня проблемы с грудным отделом позвоночника, тоже боли мучают периодически, уже не знаю, чем лечиться.
     
  11. Lauretta

    Lauretta Пользователь

    А у врача вы были? Что-то он вам прописал? И какие изменения у вас в позвоночнике наблюдаются? Если болезнь на слишком запущена, то с ней можно легко бороться правильным подбором препаратов. Чтобы вы знали, остеохондроз грудного отдела лечится специальными препаратами, которые снимают боль, воспаление и восстанавливают хрящевую ткань. Одним из таких препаратов является Артракам. Посоветуйтесь со своим врачом и спросите об этом лекарстве.
     
  12. Ирина Колосова

    Ирина Колосова Пользователь

    Я за традиционное лечение. Муж принимал хонду мсм эвалара. Препарат уменьшает боли и воспалительные процессы. Принимать, правда длительно надо, но такие препараты быстро не действуют. И желательно сочетать с коллагеном.
     

Поделиться этой страницей