Масла для ароматерапии

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем admin, 18 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Юлия

Юлия Пользователь

Я пользуюсь апельсиновым маслом для ванн и чтобы поднять настроение. Иланг-иланг вечером перед сном вместе с лавандой, жожоба в крем ночной добавляю, кедр в бане. Это если вкратце)

3. Marina1902

Marina1902 Пользователь

А я никогда не пользовалась маслами. Может действительно стоит попробовать. Иногда так хочется расслабиться. Вот только не знаю с какого начать. Не люблю сильно приторных запахов. Хотелось бы чего-то спокойного.

4. Галина

Галина Пользователь

Тоже люблю ванну с маслами. Нравятся цитрусовые, мята и иланг-иланг. Соль редко добавляю, а вот с глиной вообще ни разу не пробовала.

5. Лиза

Лиза Новичок

Ещё один хороший рецепт расслабляющей ванны - ванна с молоком, мёдом и лавандовым маслом. Приготовление не требует особых затрат, а результат потрясающий: кожа мягкая, гладкая, состояние блаженное)
    Нужно в 1 литре подогретого молока размешать 100 грамм мёда и капнуть несколько капель лавандового масла. Эффект потрясающий!

6. Мария_87

Мария_87 Новичок

Один-два раза в неделю балую себя ванной с морской солью и ароматическими маслами. Масла обладают отличными свойствами. Я насыпаю нужное количество соли в миску и капаю пару капель нужных мне масел. Обычно я использую что-то цитрусовое (апельсин, грейпфрут и тд). хорошо подходит для поднятия настроения, да и на кожу благоприятно влияет. Выбор масла зависит от того, какого эффекта вы хотите достичь. Так что выбирайте с умом.

7. Аннушка

Аннушка Пользователь

Никогда ранее не принимала ванны с эфирными маслами. Должно быть это правда хорошо помогает расслабиться. Обязательно приму ванну с моим любимым апельсиновым маслом.

8. daisy

daisy Пользователь

Масло кассии коричной - любовь на века)) Ну, оно просто корицей пахнет. Ещё иланг-иланг нравится. Розу в виде гидролата люблю больше - не такая тяжёлая.

9. Катарина

Катарина Пользователь

Мне нравятся цитрусовые, когда надо взбодриться, и лаванда перед сном. Розмарин добавляю, когда чувствую, что начинается простуда.

10. Линда

Линда Пользователь

Для меня лаванда - лучшее средство от бессонницы. Еще нравятся абрикосовое и персиковое масла, запах у обоих обалденный.

11. Мария Н

Мария Н Пользователь

Редко, но делаю себе ванную с добавлением масла лаванды. Приятно расслабляет, все тревоги уходят на второй план.

12. Vainona

Vainona Новичок

мне очень нрвится аромат хвои, иногда добавляю в арома-лампу

Поделиться этой страницей