Масло миндальное от растяжек при беременности - отзывы, кто использовал?

Тема в разделе "Растяжки при беременности, отзывы", создана пользователем Женщина умею все, 15 мар 2018.

  1. Кто пробовал масло миндальное от растяжек при беременности, напишите свои отзывы. Какой фирмы масло лучше покупать, и где лучше заказать? Расскажите свой опыт использования - плюсы и минусы, как именно использовали - в чистом виде или еще что-нибудь добавляли? Ну и самое главное, конечно, помогло ли оно вам предотвратить растяжки и с какого срока начали пользоваться?
     
  2. Загрузка...


  3. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    Моя сестра использовала миндальное масло, где - то на третьем месяце беременности. Старые растяжки оно не убрало, но появление новых предотвратило. Масло брала в аптеке, фирму, не помню уже. использовала в чистом виде, после ванны.
     
  4. Милания

    Милания Пользователь

    Пробовала миндальное масло и персиковое, но не в чистом виде, я мешала его с самым обыкновенным маслом для тела, пропорции только не помню. Наносила после душа на кожу живота, пользоваться начала когда уже появлялся животик, наносила также на руки и бедра, там кожа сильно растягивается если набираете в весе. Ни одной растяжки не было.
     
  5. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я так думаю, что лучше всего брать фирменное масло, чтоб не купить подделку, поскольку в последней концентрация основного вещества будет ничтожна мала, и проку от этого не будет.
     
  6. Darina

    Darina Пользователь

    Миндальное масло хорошо увлажняет кожу, а значит будет устранять сухость и предотвращать появление растяжек. Можете использовать его самостоятельно, но я чередовала с другими маслами. А на каком сроке использовать, дело Ваше. Лучше пораньше, потому что когда растяжки уже появляются убрать их сложнее.
     
  7. Я использовала миндальное масло во вторую беременность, конечно же старые растяжки от первой беременности никуда не делись, но и новые не появились. Насчёт использования, это как вам будет удобнее, в чистом виде мне не понравилось наносить, поэтому смешивала с детским молочком для тела.
     
  8. Povolga86

    Povolga86 Пользователь

    Я пользовалась маслами в обе беременности и миндальным в том числе. Растяжек не было. Я не брала конкретную фирму, покупала то, что было в аптеке. Или массажное детское с маслами натуральными. Не знаю в маслах ли дело, но ни одной растяжки.
     
  9. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Я использовала обычное массажное масло без всяких добавок и ароматов с момента как только узнала о беременности. Иногда добавляла и миндальное аромамасло для придания аромата. Думаю любое масло может быть эффективной профилактикой растяжек, у меня не осталось ни одной. Дело здесь скорее не в том из чего оно произведено, а в его жирности и питательности. Отличным вариантом может даже стать пищевое оливковое.
     
  10. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Я пользовалась и миндальным и аргановым и детским маслом джонсонс беби. Масло в аптеке покупала. Не скажу, что прям уж именно миндальное масло от растяжек помогает, помогает всё, что увлажняет кожу и делает её эластичной. Когда животик начнёт появляться, начинайте смазывать живот, бока и немного на спину заходите, потому что там тоже могут растяжки появиться.
     

Поделиться этой страницей