Мед беременным можно или нет?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Тарантелла, 23 апр 2018.

  1. Тарантелла

    Тарантелла Новичок

    Девочки, совсем замучил насморк, а сосудосуживающие капли нельзя капать беременным. Подсказали, что хорошо помогает мед с соком алоэ, а у меня как раз дома этот цветок есть. Можно беременным мед с алоэ или нет?
     
  2. Загрузка...


  3. Магнолия

    Магнолия Новичок

    Я слышала, что алоэ нельзя беременным применять внутрь, как и многие другие травы или растения. Но капли для носа, я думаю, можно. Кстати, мама у меня так и делала, при гайморите разводила алоэ, мед и воду и закапывала в нос на ночь. Говорит, хорошо помогает.
     
  4. Царица Тамара

    Царица Тамара Новичок

    У вас, наверно, ринит беременных, это вечный спутник будущих мамочек. Мне тоже ничего не помогало, постоянные сопли и заложен нос. Потом все-таки врач сжалился и разрешил детские сосудосуживающие капать, только тогда немного полегчало.
     
  5. Gloriya

    Gloriya Новичок

    Я закапывала такую смесь из алоэ и меда, щиплет и подсушивает нос сильно, не очень комфортно. Помогает ненадолго, потом снова начинается насморк. Тоже сдалась и закапала капли, так как не дышать носом беременным вредно, кислород не поступает в нужном количестве.
     

Поделиться этой страницей