Метотрексат при внематочной беременности

Тема в разделе "Внематочная беременность", создана пользователем самая вредная, 14 мар 2018.

  1. самая вредная

    самая вредная Новичок

    Девочки, кто-нибудь слышал о препарате Метотрексат, точнее о его применении при внематочной беременности? Действительно с ним можно пролечить патологию только таблетками, не прибегая к операции. У меня подруга сейчас оказалась в таком печальном положении, пытаюсь собрать всю информацию, что бы как-то помочь ей сохранить трубу, врачи в консультации сказали быть готовой к операции. Думаем, стоит ли обращаться в другие клиники?
     
  2. Загрузка...


  3. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Если у вашей подруги нет никаких противопоказаний к этому уколу, таких как язва желудка и она не кормит грудью ребенка, нет признаков иммунной недостаточности, то она вполне может воспользоваться этим препаратом в качестве лечения.
     
  4. Смотря какой срок, если плод уже большой и он в трубе, то лекарство тут не поможет. Тут только доктора можно слушать.
     
  5. Darina

    Darina Пользователь

    Я думаю проконсультироваться в другой клинике всё же стоит. Если нет разрыва трубы и противопоказаний, то можно попробовать. Я слышала о внутримышечных инъекциях препарата при внематочной беременности. Но это метод ещё недостаточно изучен и нужно быть готовым к длительному лечению. Иначе нет смысла и начинать.
     
  6. Leila

    Leila Пользователь

    Нужно не медлить с решением, так как лечение Метотрексатом эффективно лишь в начальной стадии беременности. Реально хороший препарат, после применения следующая беременность чаще всего бывает нормальной. Но решение нужно принимать после консультации с лечащим врачом.
     
  7. Nataliy

    Nataliy Guest

    Если внематочная беременность обнаружена на ранних сроках, то стоит прибегнуть к уколам Метотрексат, эффективный препарат.
     
  8. Елена1990

    Елена1990 Новичок

    Мне делали укол Метотрексата при внематочной беременности. Врач сказал, что это возможно только на очень очень ранних сроках, позже уже не обойтись без операции. И, честно говоря, я не очень хорошо себя чувствовала после укола - кровило две недели после операции и очень болел живот, но обошлось без последствий
     
  9. Linchen

    Linchen Guest

    Здравствуйте, опишу как было у меня. Первая внематочная закончилась удалением трубы, хотя сделали укол метотрексата. Но, видимо, уже было поздно, так как хгч не падал. При второй беременности обратилась сразу, срок был очень маленький и опять укол. Затем мониторят уровень хгч, на следующий день второй укол и после него гормон начал падать. Так мне трубу сохранили.
     
  10. Лиза555

    Лиза555 Новичок

    Если срок не очень большой лучше конечно сделать укол ( естественно если нет противопоказаний для малыша), но для начала можно попробовать другого врача, смена которого не редко кардинально все меняет.
     

Поделиться этой страницей