Межкомнатные двери,как выбрать?

Тема в разделе "Ремонт и интерьер, строительство, недвижимость", создана пользователем Елена, 9 июл 2016.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Когда начинается ремонт,встает вопрос о многих вещах,в моем случае вопрос встал о выборе межкомнатных дверей.И вроде бы тема проста и понятна,и что тут выбирать,но все же вопрос есть.Распашные двери,складные,двери-купе столько есть разных видов и какой выбрать не знаю.Учитывая что скоро будет маленький ребенок.
     
  2. Загрузка...


  3. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Самое основное на мой взгляд, это то чтобы дверь была из натурального , экологически чистого материала и покрытие должно быть соответствующее.
     
  4. Марина

    Марина Пользователь

    Для меня важно, что бы все двери в квартире были одинаковые - это в плане красоты. У нас только в зале с витражами, а то в коридоре, хоть глаз выколи. Все двери распашные, для детей есть блокираторы. А что касается материала, тут все зависит от вашего кошелька, поменять двери - это очень дорогое удовольствие.
     
  5. Машуля

    Машуля Пользователь

    Про скдадные читала, что механизмы недолговечны, ломаются. И они дорогие. Купе экономят пространство, но шумоизоляция не та, сами понимаете. Я за обычные. Для детей можно бужет поставить ограничители. И не берите с пескоструйным стеклом-фиг потом пятна ототрете!
     
  6. Анастасияия

    Анастасияия Новичок

    Для меня главное в выборе дверей было чтобы они были качественные и из натуральных материалов. Подходили к вопросу серьезно,без спешки. В итоге остановились на дверях из дуба (шпон). Служат нам уже более 10 лет, а выглядят, как новые. И уход за ними не сложен.
     
  7. Janna

    Janna Пользователь

    Я за обычные распашные двери. Главное, чтобы они были из хорошего материала, тогда и звук не будут пропускать и прослужат долго.
     
  8. Liza

    Liza Пользователь

    Лучший вариант – двери, сделанные из цельной древесины. Двери, покрытые натуральным шпоном, более дешевые, но смотрятся не хуже. Мне очень нравятся двери с ротационным механизмом – они открываются в обе стороны.
     
  9. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    У нас шпон, потому что выглядят хорошо и при этом не такие дорогие, как древесина, мы меняли одновременно везде. Тоже думали о будущем ребенке, поэтому выбирали, чтоб внизу не было стекла, которое можно разбить.
     
  10. Galina

    Galina Новичок

    А я скажу, что не мало важно, когда в доме маленький ребенок-это звукоизоляция! Даже межкомнатная дверь, которая пропускает звуки-это нервотрепка! Конечно покупать лучше из природных материалов, таких как дуб, но наше время огромный выбор различных дверей-тут дело вкуса и предпочтений.
     
  11. Гузель

    Гузель Пользователь

    сижу, слушаю)))
    самой скоро предстоит ремонт - заезжаем в новую квартиру!
    Все - таки наверное лучше двери из натуральных материалов и без стеклянных вставок!
     
  12. Даша Ростова

    Даша Ростова Новичок

    Одно могу сказать точно - складные двери очень шумные. Гостила когда-то у подруги, у них в туалет стояла складная дверь. Так весь дом просыпался, когда кто-то ночью решался сходить в туалет.
     
  13. tear.sky

    tear.sky Новичок

    Учитывая что скоро будет маленький ребенок, надо смотреть на перед. Учтите что малыш быстро вырастет и начнет ходить. Двери не должны мешать ему свободно передвигаться по дому. Желательно ставить легкие и не шумные. Соглашусь с мнением других женщин на счет экологически чистых материалов.
     
  14. almelenkov

    almelenkov Новичок

    Правильно будет обратиться к профессионалам, в специализированную фирму, там и консультацию грамотную дадут, и установят все быстро и с гарантией.
     

Поделиться этой страницей