Могут ли родители вырастить гения?

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Мила, 27 ноя 2016.

  1. Mari

    Mari Пользователь

    Если бы все было так просто, то у нас бы они толпами ходили)) Гений это штучный товар и это дело случая которое от воспитания ни как не зависит... все остальное это лишь метод на этом заработать, мол вырастим индиго, но только не забудьте заплатить... смешно))
     
  2. Безделушка

    Безделушка Пользователь

    Могут, но нужно ли это? Лично я мечтаю, что ребёнок был в первую очередь счастливым, а не гениальным.
     
  3. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    А, что одно другому мешает?)) Если родители верят в своего ребёнка, помогают раскрытию его природных способностей и талантов, то он может вырасти не только счастливым и гениальным, но ещё и успешным и реализованным. Любовь родителей творит настоящие чудеса!
    Хотя часто не любовь родителей, унижение дает феноменальный толчок в развитии личности. Но, лично, я придерживаюсь первого варианта)
     
  4. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    У любого ребёнка есть особенный талант к чему-то. Задача родителей вовремя это заметить и начать развивать, тогда всё обязательно получится!
     
  5. Иришa

    Иришa Новичок

    Думаю, мама Эдисона понимала, что у неё родился гений, и сама подумывала об индивидуальном обучении.
     
  6. Samuri

    Samuri Новичок

    Я бы гением быть не хотела и своему ребенку этого не желаю, а вот талантливым, развитым, сообразительным - это да и пытаюсь эти качества развить в дочке.
     
  7. Mari

    Mari Пользователь

    Не могут! Если у него нет предрасположенности к этому при рождении, то гения не вырастить. Если же есть, то это можно развить в правильном русле. Не стоит к этому подходить субъективно.
     
  8. Анна90

    Анна90 Пользователь

    Все верно, но нужно прививать тягу к знаниям, чтобы ребенок интересовался наукой, а не глупыми сериалами.
     
  9. Polly

    Polly Новичок

    Может вырастить, если природа щедро одарила. И только так. Сколько случаев, когда у талантливых, умных людей, рождаются вполне себе посредственные дети.
     
  10. Mari

    Mari Пользователь

    Верно. Это все случайный процесс и от генов он не зависит на 100 процентов. Потому не нужно уж слишком искать таланты в ребенке, особенно надеясь что они от вас передались))
     
  11. Marka

    Marka Пользователь

    Гениями рождаются, а не становятся с помощью родителей. Зачастую даже вопреки, гений это неординарная личность, а она всегда будет сложной в воспитании.
     

Поделиться этой страницей