Моя дочь постоянно болеет в Детском саду. Что посоветуете?

Тема в разделе "Дети от трех до семи лет", создана пользователем Жанна С., 3 июл 2016.

  1. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Вообще это довольно распространённая проблема. Если ребёнок болеет очень часто, то наверное лучше всё-таки отказаться от посещения садика.
     
  2. Да как ребенку не заражаться, если приходишь в группу, а там дети: у кого сопля висит, кто-то кашляет, что аж у самой в горле начинает першить, и обязательно парочка чихает! Естественно, никто не рот не прикрывает. Как говориться, выбирай - не хочу! Полный ассортимент заболеваний.
     
  3. Monis

    Monis Новичок

    Мы пока в сад не ходим, но проблема очень важная.
    Я сама в саду очень болела, меня в конце концов из сада забрали.
    Не знаю, как эту проблему решать(((
     
  4. Дориана

    Дориана Пользователь

    В садике многие дети болеют. Чтобы болели реже и легче, необходимо заниматься профилактикой и укреплять иммунитет малыша.
    Кроме того, надо знать уровень витамина Д, его нехватка влияет на иммунитет, дети чаще болеют.
    Если вам выписали аквадетрим в грудном возрасте, то, думаю, что ваш педиатр в курсе этого. Но в любом случае надо бы уточнить. Можно сделать анализ на этот витамин. Посоветуйтесь с врачом на эту тему и вообще об укреплении здоровья ребенка :)
     
  5. eva.dedisheva

    eva.dedisheva Новичок

    Мы пьем витамины, для того что бы получал максимум витаминов и минералов и конечно укреплял иммунитет. Даю "Бэби формула мишки" мультивитамины от компании Эвалар. Первый плюс- натуральный состав: 12 витаминов и микроэлементов, из них холин, инозит и йод, без глютена, без ГМО и консервантов. На основе фруктового сока и без искусственных красителей, и ароматизаторов. Второй плюс- доступная цена, ниже чем у аналогов. И еще один плюс, что ребенку такой формат витамин очень нравится, кушает их с удовольствием и не болеем.
     
  6. Тамара

    Тамара Новичок

    Мы тоже болели первый год очень часто! Даже иммунолога посещали. Но я просто поняла главное правило - закаляться, заниматься спортом. Если простуда только начинается - частое промывание носа, полоскание горла ромашкой, в квартире обязательно влажный воздух поддерживать, аскорбинку даю еще. Если нет температуры - гулять почаще. Если кашель - пить много жидкости, сиропом пользуемся только Проспан, так как он натуральный, растительный, не содержит сахара и ребенок пьет его с удовольствием. А вообще - начнете заниматься спортом - и простуд станет меньше. Здоровья ребеночку!
     
  7. Тут нельзя ничего посоветовать. Потому что доказано, что иммуностимулирующие препараты не помогают. В сад не ходить совсем - тоже не вариант. Единственное, что можно сделать -отдать ребенка в частный сад. там дети реже болеют.
     
  8. lyusya_karpenko

    lyusya_karpenko Пользователь

    Садик это рассадник болезней. Вы ничего не даете дочери для профилактики? Я попробовала давать сироп Цитовир-3, упаковка у него еще с цыпленком желтеньким. Хорошо помогает прям заметно меньше болеть стали и привыкания не вызывает. Сейчас вообще с запасом взяла, неизвестно что осень нам готовит.
     

Поделиться этой страницей