Можно ли бананы при грудном вскармливании отзывы форум

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем Загадка, 3 дек 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Я всегда считала, что можно бананы при грудном вскармливании, сама из не ела только первый месяц жизни ребенка, потом пару раз в неделю, никаких реакций и изменений в пищеварении не было.
     
  4. Картинка

    Картинка Пользователь

    Конечно, осторожность нужна во всем, так что первый месяц тоже не ела, а потом по чуть-чуть, смотрела, не будет ли высыпаний или беспокойства.
     
  5. Гузель

    Гузель Пользователь

    Люблю бананы)
    Я ела все фрукты, кроме красных.
    А вообще, в первый раз я всегда делала так - если что-то ела первый раз при ГВ, то сначала съедала немного. Смотрела, не дает ли реакцию на ребетенка, а потом можно или нельзя кушать дальше) (открыла Америка, да?!))))
     
  6. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я точно ела бананы после первого месяца, не считаю, что нанесла ребенку этим вред. Сын сам их сейчас очень любит.
     
  7. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Я только в первые 2 месяца боялась бананы есть, т.к у ребенка а это время животик часто болел. А потом я спокойно их ела. У ребенка никаких проблем и высыпаний от него не было.
     
  8. markizaangelov

    markizaangelov Новичок

    Мне в роддоме сказали, что бананы не только можно, но и нужно, главное следить за количеством, не съедать больше одного, так как банан немного скрепляющий. Так что ела их и всю Б и во время ГВ с первого дня, ничего с ребёнком не было.
     
  9. Марианна

    Марианна Новичок

    Бананы очень люблю, всегда ела и при беременности тоже и при грудном вскармливании, у малыша колик от них не было, тем более это очень полезно и витамины
     
  10. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    Лично я ела бананы, на сколько знаю они не аллергены. Я и ребенку давала немного банан с 6 месяцев. Хотя многие говорят, что они тяжелые для желудка, но на ребенке это никак не сказалось.
     
  11. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Я кушала бананы и всё отлично. Конечно в первые два месяца я соблюдала жёсткую диету, но потом всё понемногу кушала.
     
  12. Марина Африкантова

    Марина Африкантова Пользователь

    Обожаю бананы. Ела по банану сразу после родов. Недавно дала попробовать 8-месячному малышу банан (пальчиками его помяла в кашицу) и ему очень понравился. Аллергических реакций никаких нет.
     
  13. Лилия

    Лилия Новичок

    Я считаю, что диеты при грудном вскармливании - это пережиток прошлого. На Западе даже и не слышали про то, что надо придерживаться каких-либо диет. Я ела абсолютно все, когда кормила грудью, и не было никаких проблем : ни коликов, ни аллергии у ребенка. Бананы, конечно же, не исключение.
     
  14. Janna

    Janna Пользователь

    Я считаю, что бананы, цитрусовые, помидоры - все аллергенные продукты - есть можно, просто в небольших количествах. Вряд ли это отразится на ребёнке.
     

Поделиться этой страницей