Можно ли беременным антибиотики пить или лучше не стоит?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем -=SUPERgirl=-, 23 фев 2018.

  1. -=SUPERgirl=-

    -=SUPERgirl=- Новичок

    Врач назначила антибиотики, но не хочу их пить. Как вы считаете, можно ли беременным антибиотики пить в 3 триместре или лучше не стоит и настаивать на более щадящем лечении?
     
  2. Загрузка...


  3. Врачу конечно виднее. Но антибиотики принимать вредно всем, и беременным в том числе. Применять их следует только в случае реальной необходимости, когда другие лекарства принимать нецелесообразно. Так что настаивайте на замене антибиотиков на другие препараты.
     
  4. Считаю, что их нужно пить в последнюю очередь и только при острой необходимости, если болезнь может нанести ребеночку больший вред, чем антибиотики. Лучше посоветуйтесь с врачом о замене антибиотиков более щадящими лекарствами, если будет настаивать на их применении, попробуйте поговорить с другими врачами, просто есть врачи старой закалки с образованием в СССРовские времена (по личному опыту знаю), они и назначают порой лечение, которое уже давно нигде не применяется, а есть врачи более молодые, у них знания посвежее и по современней, они постоянно повышают свою квалификацию и проходят различные курсы, возможно есть другое лечение, кроме антибиотиков, потому что они наносят очень большой вред ребенку.
     
    Анастасия Квитка нравится это.
  5. Тут надо очень серьёзно всё взвесить, все за и против. Угроза чьей жизни и здоровью возникнет, если не пить таблетки? Вопросов много и решать нужно только индивидуально, исходя из диагноза, который Вам поставлен.
     
  6. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Сейчас много современных антибиотиков, которые при беременности наносят минимальные риски плоду и матери. Если вы доверяете своему врачу и диагноз у вас серьезный, то лучше пропить, так как вред от инфекции для ребенка не меньше, чем вред от лекарства. Если вы сомневаетесь во враче и назначенном лечении, попробуйте посоветоваться еще с одним специалистом.
     
  7. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Я думаю, что врач видел в каком интересном положении вы находитесь? Просто так он не стал бы травить детский организм антибиотиками, потому что ему этого захотелось. Значит вам необходим сейчас именно этот препарат. Ну а вообще еще раз переспросить врача можно для вашей пользы.
     
  8. Georgina

    Georgina Пользователь

    Врач - врачом, но вам виднее, если вы не хотите принимать те или иных таблетки, то не стоит! Тем более это антибиотики.
     
  9. Вера1900

    Вера1900 Пользователь

    в 3 триместре риск от антибиотиков уже снижается, но я бы все равно старалась обойтись без них.
     
  10. Эдита

    Эдита Пользователь

    Рискованно принимать антибиотики, но здесь приходится взвешивать все риски, вдруг не вылеченная болезнь гораздо хуже повлияет на ребенка.
     
  11. Катарина

    Катарина Пользователь

    Если это необходимо, то надо лечиться антибиотиками. Иногда без них и правда никак не обойтись. Знакомая лежала в патологии на сроке 30 недель, ей кололи антибиотик внутримышечно. Ничего, родила здоровую девочку.
     

Поделиться этой страницей