Можно ли беременным кушать суши?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Япона Мать, 8 мар 2018.

  1. Япона Мать

    Япона Мать Новичок

    Обожаю суши. Я бы их ела и ела. Это самое мое любимое блюдо, но не знаю, можно ли беременным кушать суши? Девочки, кто знает ответ на этот вопрос? Если нельзя, то по какой причине? И можно ли его чем-то заменить, чтобы не так хотелось?
     
  2. Загрузка...


  3. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Я ела суши, тоже их обожаю. Но, во-первых, рыба - сильный аллерген. Мой младший ребенок - аллергик. Во-вторых, в сырой рыбе могут быть паразиты, выбирайте из термически обработанной рыбы или без рыбы (например бывают с огурцом, с курицей), в-третьих - кушать только у проверенных фирм, которые тщательно следят за качеством, все продукты должны быть качественные и свежие. Поэтому я бы все же рекомендовала потерпеть немного, либо очень тщательно выбирать изготовителя и состав.
     
  4. Во время беременности лучше конечно исключить из своего рациона сырую рыбу, в нем огромное количество паразитов. А так же вы не можете быть уверены в свежести продукта.
     
  5. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    Беременным можно кушать все, чего хочется. Я еле беременна суши раз в две недели, прям до самих родов.
    Приятного аппетита Вам))
     
  6. Povolga86

    Povolga86 Пользователь

    Я считаю, что если очень чего то хочется, то лучше пусть беременная это сьест, чем будет в плохом настроении от того, что не получила желаемого. Я ела все и суши и роллы. Просто во всем соблюдайте меру и все.
     
  7. ann2185

    ann2185 Пользователь

    Я кушала во беременности суши, я их тоже люблю. Только выбирала тёплые роллы, то есть с какой-то обработкой, или с курицей. Лосось не ела, только угорь.
     
  8. Ничего страшного в этом продукте нет!! Главное что бы вкусно!
     
  9. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    Морепродукты часто вызывают аллергию. Я суши вообще не люблю, но даже если бы и любила - не ела бы во время беременности.
     
  10. Елена46

    Елена46 Guest

    при беременности можно есть многие продукты,кроме тех что содержат ГМО и множество консервантов.Морепродукты и суши не содержат перечисленных запрещений,так что смело ешьте и не бойтесь!
     
  11. БеSпе4ная

    БеSпе4ная Пользователь

    Можно и нужно, но в проверенных местах либо делать самой, но из качественных продуктов. Они полезны, из-за микроэлементов, и не сказываются на фигуре
     

Поделиться этой страницей