Можно ли беременным пить квас, домашнего производства или разливной.

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Елена, 12 июл 2016.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Сегодня столкнулась с такой ситуацией,шла по городу и увидела огромную вывеску про квас.И я захотела попробовать квас,но меня стал интересовать вопрос,а можно ли беременным пить квас?Многие скажут,что нет квас нельзя так как он имеет малый процент алкоголя.Но вы задумайтесь почему некоторый врачи даже рекомендуют пить в небольших количествах квас?Ведь в квасе содержится много витаминов и микроэлементов,а так же квас утоляет жажду и что скрывать у него приятный вкус.Но это идет речь о квасе домашнего производства,магазинный же квас пить не рекомендуется,так как в нем содержится очень много химии.
     
  2. Загрузка...


  3. Janna

    Janna Пользователь

    Я делала кофейный квас. Он без закваски, так что никаких доз алкоголя. Три литра воды, полторы чайных ложки кофе, по одной чайной дрожжей и лимонной кислоты. Всё смешиваешь, потом ставишь часов на шесть в тёмное тёплое место, а потом процеживаешь и можно пить.
     
  4. Helen

    Helen Новичок

    Если вы выпьете маленький стаканчик кваса - ничего с вами не будет. Желание пропадет, а один стаканчик вреда уж точно не принесет.
     
  5. Юлия Фролова

    Юлия Фролова Пользователь

    А кто вам сказал что нельзя? квас конечно можно пить, но не весь, без алкоголя если только.
     
  6. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    На самом деле небольшая доля алкоголя есть и в кефире, но кефир же беременные пьют. Врачи говорят, что даже пиво или бокал вина иногда можно, главное - не увлекаться.
     
  7. АннаАнна

    АннаАнна Пользователь

    Я пила квас, ходила беременная летом как раз 3-4-5 месяцы, не отказывала себе в удовольствии. У меня даже почему-то и вопрос не возникал можно или нет, ведь это безалкогольный напиток, а главное вкусный и полезный.
     
  8. Viki

    Viki Новичок

    У меня двое детей. И на протяжении первой и второй беременности я не могла ничего пить. Было ужасно плохо. Единственное, чем могла утолить жажду и не чувствовала тошноты, был квас.
     
  9. Дарья

    Дарья Пользователь

    Я считаю что можно все что хочет организм. В пределах разумного. Мой большой срок пришелся на лето. Я пила квас и все было ок!
     
  10. Если сильно хочется кваса - пейте на здоровье. Но не литрами, конечно же. Там очень маленький процент алкоголя.
     
  11. Татьяна1989

    Татьяна1989 Пользователь

    Я пила квас при беременности. В том числе и покупной. Ничего страшного не случилось. Очень уж сильно мне хотелось, не могла устоять.
     
  12. я бы не советовала пить. я пила и у меня всю беременность была ужасная изжога. к сожалению, мне сложно себя было ограничить в любимом напитке и вот, страдала...
     
  13. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    Изжога, у беременных , может быть из-за чего угодно. Не только из-за кваса. Лично я пила квас. Главное, чтобы в нем не было спиртного.
     
  14. Анастейша

    Анастейша Новичок

    Я пила квас во время беременности один стакан в день, когда очень сильно хотелось. Если квас выпивала больше, то начинала болеть голова. Поэтому, старалась меньше употреблять. А изжога была на последних месяцах беременности, и это явно от жареного. Потом две недели лежала на сохранении, и там, о чудо! Изжога прошла. Питалась я там в их столовой.
     

Поделиться этой страницей