Можно ли беременным семечки подсолнечника?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Марфушенька, 17 апр 2018.

1. Марфушенька

Марфушенька Новичок

Девочки, скажите, а можно ли употреблять семечки подсолнечника в виде козинаков? Сами семечки я щелкать не очень люблю, ленюсь, а вот козинаки просто обожаю. Можно ли их беременным?

2. Загрузка...

3. Darina

Darina Пользователь

Я не слышала о каком-то запрете на семечки. Поэтому думаю можно кушать, только сладкое контролируйте. А то так и вес можно набрать, что не желательно. А в самих семечках вреда не вижу.

4. Татьяна М.

Татьяна М. Пользователь

Семечки можно, в них содержится много всего полезного. Думаю, что в козинаках не так много сахара, чтобы это могло как то вам навредить. Вы же не собираетесь ими объедаться)

5. Eva Kim

Eva Kim Новичок

Понемножку можно, они очень калорийные. Вообще настоящие козинаки делают из орехов и меда, а то, что в магазинах продается, там один сахар, никакой пользы. Я как-то раз купила в специализированном магазинчике, где мед продавался. Обалденная штука, ни в какое сравнение не идет с магазинными козинаками.

6. Царица Тамара

Царица Тамара Новичок

Я люблю козинаки из кунжута, тоже отличное лакомство! У меня мама сама делает козинаки, с медом, орехами и семечками подсолнечника. Орехи измельчает и добавляет в горячий мед, потом остужает. И все, можно пить чай.

7. Privet_Dekret

Privet_Dekret Новичок

Все составляющие в козинаках являются сильными аллергенами, и мед и орехи. Поэтому надо быть осторожной, особенно в период беременности. Козинаки твердые, можно пломбы растерять, пока их раскусишь.

Поделиться этой страницей