Можно ли кушать арбуз кормящей маме в первый месяц после родов?

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем покусыная шоколадка, 11 мар 2018.

  1. Девочки, у меня проблема проблем! Родственники привезли арбузы из Тайланда, а я сейчас кормлю ребенка грудью, малышу еще нет и месяца. Я все время думаю об этих арбузах, но стараюсь придерживаться диеты для кормящих, про арбузы там ни слова... Как вы думаете, можно ли кушать арбуз кормящей маме в первый месяц после родов? Какие могут быть последствия для ребенка?
     
  2. Загрузка...


  3. Не вижу ни одной причины не есть. Это просто фрукт, главное, чтобы он был без всякой вредной химии.
     
  4. rusea

    rusea Новичок

    конечно можно вам арбуз :) и вообще можно кушать все что вам нравится и привычно вашему организму :)
     
  5. Povolga86

    Povolga86 Пользователь

    Арбуз-это аллерген. Зачем подвергать риску здоровье такого крохи! Потерпите, не ешьте аллергены. Тем более арбуз из Тайланда, это не наш регион и не привычная нашему организму еда.
     
  6. ann2185

    ann2185 Пользователь

    Нет, вам не стоит кушать арбуз, если вы кормите. Он может быть напичкан пестицидами. Ребёнок ещё очень маленький. И в диету для беременных арбузы из Таиланда точно не входят.
     
  7. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    Вы конечно можете съесть, но, у ребёнка может быть аллергия, колики в животе. Насколько я знаю красные фрукты, овощи могут вызвать аллергию. Нужно придерживаться диеты несколько месяцев.
     
  8. Мария_Викторовна

    Мария_Викторовна Пользователь

    Начните с небольшого количества, посмотрите на реакцию ребенка. Если не будет проблем со стулом, аллергии, колик, то можно есть, но я бы посоветовала придерживаться разумных порций. В арбузах много сахара и большое съеденное количество арбуза может повлиять.
     

Поделиться этой страницей