Можно ли молочные каши при грудном вскармливании?

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем Юля Кудрявцева, 23 мар 2018.

  1. Девочки, а вы готовите себе молочные каши при грудном вскармливании? Вроде молоко не рекомендуется кормящим на первых порах, но так надоели эти каши на воде, если честно, может зря я так мучаюсь. Если вы кушаете, то подскажите, сразу начали после родов варить каши на молоке или вводили осторожно, следя за реакцией у малыша и как долго нужно следить за реакцией, сразу ли я пойму, что ему что-то не подошло из моего питания?
     
  2. Загрузка...


  3. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    Реакция на продукт проявляется в течении суток, потому пробовать новое лучше в первой половине дня. Молоко, при чем цельное, я начала пить еще в первый месяц после родов. Маме, чтобы нормально кормить малыша и хорошо себя чувствовать, нужно полноценно питаться. А диета кормящих существует только на постсовецком пространстве. И кстати, колики могут мучить малыша даже, если мама будет сидеть на строжайшей диете. Их просто нужно пережить.
     
    Юля Кудрявцева нравится это.
  4. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Молоко - один из самых сильных аллергенов, поэтому оно не рекомендуется кормящим мамам, я бы не стала употреблять его месяцев до 3-х минимум, а дальше постепенно можно вводить и смотреть реакцию. Проявится реакция может сразу, а может и в течение суток, и это могут быть не только кожные высыпания, но и расстройство ЖКТ.
     
    Юля Кудрявцева нравится это.
  5. Ну не знаю, я ориентируюсь на статьи в том числе и западных специалистов, они тоже говорят об исключении некоторых продуктов, возможно не так жёстко как у нас советуют, но тем не менее это имеет место быть... спасибо, что поделились своим опытом, я все не могу решиться на молоко.:)
     
  6. Povolga86

    Povolga86 Пользователь

    Я первое время молоко цельное не пила и на нем не готовила. Где то после 3 месяцев стала по немногу пробовать и отслеживать реакцию ребенка. Можно ведь кисломолочные продукты, запеканки творожные например, если каши на воде надоели. А вообще, любые продукты вводить в рацион осторожно, по маленьку и смотреть как отреагирует ребеночек. Это самый верный путь питания при ГВ.
     

Поделиться этой страницей