Можно ли новорожденному смотреть телевизор отзывы, форум

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 5 ноя 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Polina

    Polina Новичок

    Я считаю, что нечего приучать к телевизору, подрастет и насмотрится ещё. Да и просто незачем такому малышу смотреть ТВ.
     
  4. Мария Гетц

    Мария Гетц Новичок

    Я честно месяц просидела без телевизора и компьютера. Потом стала смотреть по часу любимые передачи. Экран, конечно, попадал в поле зрения малыша. И он сразу останавливал на нем взгляд. Думаю нет ничего в этом хорошего. Ребенка нужно заинтересовывать чем-то другим. Но оказывается, что привычка к телевизору настолько сильная у меня и у мужа. Теперь боремся с ней. А узнавать себя в зеркале малыш стал с 2 месяцев, видеть в нем меня и мне улыбаться.
     
  5. Марина Африкантова

    Марина Африкантова Пользователь

    А у нас даже телевизора нет. Не любим с мужем его. Следовательно, малыш тоже не смотрит :)
    Следовательно, малыш тоже не смотрит. Ноутбук ставим так, чтобы тоже малыш туда не взглянул и ничего не увидел.
     
  6. Александра121

    Александра121 Новичок

    Нет нельзя новорожденному смотреть или спать под телевизор, видела передачу с Комаровским он категорически запрещал это делать.
     
  7. Картинка

    Картинка Пользователь

    У моей мамы дома телевизор вечно включен как фон, когда приезжали к ним с малышами - выключала чуть ли не с боем. Телевизор вреден не только новорожденным.
     
  8. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Я тоже не вижу необходимости показывать малышу телевизор. Хотя придя к друзьям наша полугодовалая дочь не могла оторвать глаз от большого экрана с рекламой. Дома она не видела такого, поэтому очень заинтересовалась. Мы попросили выключить его, что бы не раздражать ребёнка.
     
  9. Катарина

    Катарина Пользователь

    Зачем новорожденному телевизор? ))) Он же просто не увидит происходящее на экране. Так что и вопроса, можно ли ему смотреть тв, возникать не должно, ребенка этого возраста не требуется оберегать от телепередач. А вот месяцев с 4 уже придется следить за тем, чтобы глазки малыша не утыкались во включенный экран.
     
  10. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Наш малыш в 5 месяцев глаз не сводит с монитора, когда компьютер включен. Приходится выключать, чтобы он не отвлекался.
     

Поделиться этой страницей