Можно ли забеременеть через 5 дней после месячных?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем ещЁ не МАМА, 26 фев 2018.

  1. ещЁ не МАМА

    ещЁ не МАМА Новичок

    Вопрос такой - можно ли забеременеть через 5 дней после месячных при цикле в 28 дней? Все время с парнем используем презерватив, но в этот раз случился незащищенный половой акт. Мне 22 года, месячные у меня регулярные, сбои бывают крайне редко, ребенка не планирую. Что думаете, стоит ли мне поднимать тревогу и принимать какие-то меры, или беременность маловероятна?
     
  2. Загрузка...


  3. АннаМищенко

    АннаМищенко Пользователь

    Конечно можно, это самые самые дни когда вероятность забеременеть очень высокая!!! Овуляция наступает через пару дней после месячных...
     
  4. Brilanta

    Brilanta Новичок

    Ну теоретически до овуляции конечно далековато, но сперматозоиды могут довольно долго сохранять свою жизнеспособность, а плюс если на пару дней и Ваша яйцеклетка решит раньше созреть, то беременность вероятна. С предыдущим коммениарием, что овуляция наступает через пару дней после месячных не согласна. Тут у кого как конечно.
     
  5. Вероятность этого конечно небольшая, но всё же существует, так как сперматозоиды сохраняют свою жизнедеятельность ещё несколько дней после па
     
  6. gurchenko17

    gurchenko17 Новичок

    конечно! это же период овуляции, а в этот период самый большой шанс забеременить. шанс есть и большой
     
  7. Тут 50 на 50. Меньше шансов если у вас регулярный цикл, если ты не нервничаешь по этому поводу. Прием гормональных лекарств тоже увеличивают шансы. А в 22 года уже можно и задуматься о ребенке.
     
  8. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Можно. Овуляция примерно на 14 день у Вас. Месячные ну пусть 6 дней, плюс 5 прошло, итого 11, плюс сперматозоиды живут 4 дня внутри. Как раз попадаете.
     
  9. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Вы не указали сколько дней идёт менструация. Если три дня, то шансы на зачатие минимальны, по приблизительным расчетам яйцеклетка ещё не созрела, а большинство сперматозоидов уже погибло. Не переживайте, скорее всего всё обошлось, впредь отнеситесь серьёзнее к контрацепции, и в случае беременности не спешите на аборт, не всем бог детей даёт. Проблемы по гинекологии немало из них начинаются с прерывания беременности.
     

Поделиться этой страницей