Можно ли забеременеть если пьешь противозачаточные?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Блондинка, 6 апр 2018.

  1. Блондинка

    Блондинка Новичок

    Вот говорят, что таблетки это отличная защита от нежелательной беременности, а так ли это на самом деле? Может ли женщина забеременеть, если пьет противозачаточные?
     
  2. Загрузка...


  3. Светлана Носко

    Светлана Носко Пользователь

    Если препарат подобран правильно и не пропускать время приема, то вряд ли. И алкоголя много не пить, он обезвреживает эстрогены, которые в противозачаточных содержаться. Вернее печень обезвреживает. А так риск минимальный.
     
  4. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    100% гарантию может дать только прием противозачаточных таблеток и одновременное использование презерватива. В остальных случаях всегда остается шанс на беременность.
     
  5. ann2185

    ann2185 Пользователь

    Если пить противозачаточные без перерыва, то беременность не наступит. А вот, я знаю реальные истории, когда после отмены противозачаточных наступала беременность. Хотя, сейчас столько пар не могут иметь детей, что и бояться этого не стоит.
     
  6. Венера

    Венера Новичок

    Согласна с теми, кто пишет выше о правильном приеме противозачаточных таблеток. Но может быть всякое, беременность возможна. Про себя могу сказать следующее - таблетки пью, беременности не было.
     
  7. Кошка

    Кошка Новичок

    Можно в определенных случаях:
    - если нарушили прием таблеток, пропустили, перепутали
    - врачом не правильно были назначены таблетки или таблетки вообще сами себе назначили
    - таблетки плохого качества или просрочены.
     
  8. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Согласна полностью со всеми предыдущими комментариями. Раз в год даже палка стреляет. Очень внимательно нужно относиться к приему противозачаточных таблеток, не пропускать ни одного приема. Если такое произошло, вы не можете быть уверенной ни в чем.
     
  9. Yndina

    Yndina Новичок

    На самом деле девочки нет ни одного 100% метода контрацепции, все они имеют тот или иной процент осечки. По этому ни кто из нас не застрахован от нежелательной беременности. Я таблетки не захотела пить, у меня с памятью плохо, могу забыть:D.
     
    Pavlova24 нравится это.
  10. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Может быть. Природа так устроена, что фактически нет идеального метода, против нежелательной беременности. Ну, кроме воздержания разумеется.
     
  11. ZOI

    ZOI Новичок

    А я в свое время со спиралью забеременела, так что согласна, нет ни одного метода защиты от нежелательной беременности. Вот так в нашем мире все устроено, кто то не знает как забеременеть, а кто то как защитить себя от нежелательной беременности.
     

Поделиться этой страницей