Можно ли забеременеть после родов в первый месяц?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем ЛарисаНестерова, 17 апр 2018.

1. ЛарисаНестерова

ЛарисаНестерова Пользователь

Случалось ли такое, чтобы можно было забеременеть после родов в первый же месяц? Были ли подобные случаи? Ведь обычно в первые две недели или даже больше продолжает все кровить. Как бы затяжные месячные.

2. Загрузка...

3. МашА_И_Медведь

МашА_И_Медведь Пользователь

Не встречала такого никогда и не слышала даже. Поэтому предполагаю, что нет... нельзя. Многих вообще ограничивают в занятиях сексом первый месяц, а то и больше. Пока все швы и прочее не заживут.

4. Darina

Darina Пользователь

Мне кажется это большая редкость. Во-первых, цикл ещё не восстановился. Во-вторых, после родов нужно сделать перерыв в интимных отношениях. Поэтому такие случаи не частые, больше вероятность примерно с третьего месяца после родов.

5. Галчонок

Галчонок Пользователь

Нельзя. Около 4-8 недель длится кровотечение, не думаю что вы будете заниматься сексом в этот период, тем более что это запрещено. Матка ещё не зажила после отслойки плаценты, есть большая вероятность занести инфекцию.

6. Вероничка123

Вероничка123 Пользователь

Ну, во-первых, запрещено заниматься сексом после родов 2 месяца, а во вторых, в первый месяц несколько недель может быть небольшое кровотечение, правда у каждого по-разному. Да еще в придачу ко всему, мамам, мне кажется, некогда об этом думать.

7. Зазноба

Зазноба Пользователь

Думаю, что невозможно. Большинство женщин в этот месяц переживают сплошные месячные. Это происходит еще неделю в роддоме и там отслеживают на УЗИ, что вышли из матки крупные сгустки крови. Пока не выйдут - женщину не выпишут. Но потом еще дома долгое время продолжается кровотечение. У кого-то две недели, а у кого-то намного дольше.

8. York

York Новичок

Три месяца часто под запретом секс. Швы столько зарастают. А мало какие женщины рожают так, чтобы им там вообще ничего не зашивали.

9. НораXXX

НораXXX Пользователь

Не пугайте девушек заранее, которым еще рожать предстоит. Тем более, что вы об этом знаете, если вы мужчина и вы это не могли пережить.

Поделиться этой страницей