Можно ли забеременеть при аденомиозе матки или нет?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Яна Безерко, 20 фев 2018.

  1. Яна Безерко

    Яна Безерко Новичок

    Подскажите, пожалуйста, при аденомиозе можно забеременеть или нет? Какие сложности или трудности ожидают при данном заболевании? Надо сначала вылечиться, а потом уже планировать детей?
     
  2. Загрузка...


  3. Лена

    Лена Новичок

    У меня не получалось, пока не пролечила аденомиоз, беременность не наступала. Хотя врачи говорили, что и с ним беременеют люди. Все индивидуально.
     
  4. Georgina

    Georgina Пользователь

    Врачи говорят, что нет, а вот учёные считают обратное: данное заболевание не мешает девушке зачать ребёнка. Многие даже не знают о наличии своего заболевания и вынашивают деток.
     
  5. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    С таким заболеванием крайне тяжело забеременеть, если вам удалось, значит просто повезло. Конечно, лучше сперва пролечить, а потом планировать беременность.
     
  6. Nata

    Nata Пользователь

    Вряд ли получится забеременеть без лечения. Одна моя знакомая делала операцию и сразу беременела. Так родила двоих детей.
     
  7. Лиана

    Лиана Пользователь

    Естественно, сначала нужно пролечиться, а затем и о ребенке думать. Шансы забеременеть есть, такой диагноз не приговор.
     
  8. gurchenko17

    gurchenko17 Новичок

    здесь 50 на 50, врачи конечно рекомендуют лечение, но не исключают факта, что беременность может наступить. но лучше сперва пролечиться, а потом планировать ребеночка
     
  9. Милана

    Милана Пользователь

    У меня был внутренний аденомиозом. Это тот же эндометриоз. Я несколько лет лечила его гормонами, но не вылечила. А когда забеременела и родила, то он сам исчез. Врач мне и говорила, что беременность - это самый лучший способ лечения этого заболевания.
     
  10. Дина89

    Дина89 Пользователь

    Если форма этой патологии на начальном этапе, то проблем не возникнет. Но если аденомиоз повлек за собой спайки, то это конечно не хорошо...
     
  11. Эдита

    Эдита Пользователь

    Мне пришлось слишком долго лечиться, чтобы удалось забеременеть. К сожалению, я не сразу спохватилась, не сразу узнала о своей болезни, протянула время, потому и лечение затянулось.
     

Поделиться этой страницей