Мужчина после развода психология

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Olga Osik, 28 авг 2016.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. АНН

    АНН Новичок

    Первое время после развода мужчина чувствует прилив сил и энергии, он готов горы свернуть, а спустя время он начинает скучать по прошлому укладу жизни. Так было с моим мужем.
     
  4. daisy

    daisy Пользователь

    Честно, вот сколько ни общалась с разведёнными мужчинами - там отчаяние и тоска просто во всём существе. Если бы мне кто-нибудь лет десять назад об этом сказал - не поверила бы.
     
  5. Марта

    Марта Пользователь

    То же происходит, в общем-то, и с женщинами. Какие они все разные, такие же и мы. Вообще, развод - это плохо хоть для кого.
     
  6. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Это смотря кто был инициатором развода. Моего бывшего бросила я. Там подарок был еще тот, но много времени терпела с надеждой на лучшее. Без толку. Зато когда ушла он сразу зашевелился, но было уже поздно.

    С моим нынешним мужчиной познакомились, когда он еще был женат (ловлю тапки). Отношения там не клеились уже давно, детей не было, мы влюбились друг в друга. Официально разводился уже во время проживания со мной. Естественно, что никаких душевных мук у него не было.
     
  7. Инна

    Инна Пользователь

    После развода у всех все по-разному. Если мужчина уходит из семьи самостоятельно, то печали как-то не видно. Дай бог уйдет по-человечески.
     
  8. Наталья Т

    Наталья Т Новичок

    Я думаю, так происходит, когда мужчина сам уходит от жены. Когда же уходит жена, то радоваться мужчинам нечему, особенно если остались дети. Мужчины тоже люди и им тоже бывает тяжело.
     
  9. Марина

    Марина Пользователь

    Да уж, многие мужчины думают, что никуда не денется, хотя и женщины тоже! Тапками кидать не буду, видимо и без вас все разрушилось.
     
  10. Anima

    Anima Пользователь

    Мой бывший муж по сути "обратил на меня внимание", когда я с ним развелась. Начались истерики, преследования и прочие проявления горячей натуры, но было поздно. Спустя несколько лет, глядя на его страницу в соцсети я вижу, что он так и не понял, что с ним тогда произошло и почему люди от него бегут. Эгоизм и самовлюбленность - это как шоры на глазах. Пожизненно.
     
  11. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    Я, вот, не решилась бы создавать союз с мужчиной, у которого от предыдущего брака есть дети или если у него за плечами не один развод. В первом случае, для любого нормального мужчины, на первом месте будут дети, а во втором - наверняка с ним самим что-то не так, раз не одна женщина с ним ужиться не смогла.
     
  12. Яна К

    Яна К Пользователь

    Нельзя всех судить под одну гребенку, все разведенные мужчины разные. Кроме того, сейчас практикуется совместное проживание без регистрации брака. Формально, если мужчина расстанется со своей подругой, с которой совместно жил, то он не считается разведенным, хотя по сути это ведь то же самое. Там и дети могут быть. Я бы лично вряд ли связала бы жизнь с мужчиной, у которого есть дети, по крайней мере, маленькие - дошкольники.
     
  13. Майя

    Майя Пользователь

    Подруга сейчас встречается с разведенным, так он никак определиться не может чего хочет.
     
  14. Милена

    Милена Пользователь

    Мужчина после развода, если он ушел к другой, то. по крайней мере первое, время будет у него счастье, а потом это уже зависит от чувств двоих людей. Если в никуда уходит, то все опять же не так однозначно. Одному плохо, а другой не хочет обратно, несмотря на бытовые трудности. Все мы разные, разные причины и разные последствия. Все вообще по-моему индивидуально и все случаи уникальны, как и люди.
     

Поделиться этой страницей