Накипело! Родился ребенок, муж до сих пор играет в компьютер...

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Блестяшка, 16 мар 2018.

  1. Тут даже развод не поможет, будет утешать себя с помощью компьютера. А вы сделайте так чтобы он перестал включаться, пусть он не сможет зайти в любимую игру и может тогда он обратит внимание и на вас с малышом. А то извините для чего тогда муж если он живет с компьютером.
     
  2. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    У меня тоже ситуация такая была. Я по-разному пробовала с этим бороться, но до конца все-таки не удалось это убрать. Играет до сих пор, но меньше. Вообще очень много с ним разговаривала об этом, находила разные аргументы. Это помогло, может не так сильно как хотелось бы, но все же уже уделяет время семье. Так что не вешайте нос, у вас тоже должно все получится.
     
  3. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    Если захочет - бросит сам играть, проверено на своем муже. Просите его уделять время малышу, но не упреками, пусть поиграет. Приходит - сразу говорите, что Вам нужна помощь, пусть поиграет часок, и поможет. Прошло полчаса - напомнили, через час пришли - пойдем, поможешь. А сам он просто не догадывается, что Вам тяжело.
     
  4. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    Мужчина и компьютер - это страшное словосочетание. Отучать от игр насильно не выйдет, только проблемы начнутся. Попробуйте почаще просить о помощи, но не навязывая ребёнка, со словами "ты же отец", а по дому, потом на кухне, постирать-помыть что. А потом и с ребёнком повозиться,и когда муж делает что-то полезное, расхваливать его на все лады. Может, тогда во вкус войдёт, и станет активней в домашних и отцовских делах.
     
  5. Советница

    Советница Пользователь

    Мне кажется весьма удачной мысль о переезде к родителям, если есть, конечно, такая возможность. Это может его в шок повергнуть, и поставит перед выбором. Игроман - это тот же наркоман, избавить от этой зависимости очень быстро не удастся.
     

Поделиться этой страницей