Народные приметы о погоде по месяцам и временам года форум

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Загадка, 6 дек 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Margarita

    Margarita Пользователь

    И ещё: пушистый иней на деревьях и кустах – значит будет солнечный день. А если ночью или рано утром при слабом ветре идет сильный снег, днем установится ясная, солнечная погода.
    Но теперь не все приметы сбываются....
     
  4. Майя

    Майя Пользователь

    Сейчас у по годы, по-моему, вообще никаких правил не стало. Климат сильно изменился у нас.
     
  5. Картинка

    Картинка Пользователь

    Приметам, связанным с животными, я доверяю больше - почти всегда все совпадает, особенно резкое похолодание.
     
  6. Настёна

    Настёна Пользователь

    Не только куры, но и если утки прячут ноги по очереди под себя, значит будет холодно. А собака качается на спине к сильному ветру. Приметам доверяю, хотя не все знаю, в основном нескольким, которые знала ещё моя бабушка.
     
  7. Sofia

    Sofia Пользователь

    Особенно чувствительны к изменению погоды животные и воробьи летом часто перед дождём в пыли купаются.
     
  8. Катарина

    Катарина Пользователь

    Вот тоже так считаю. Сейчас климат настолько стал нестабильным, что никакие приметы не срабатывают.
     
  9. Sofia

    Sofia Пользователь

    А вообще, знание народных примет развивает наблюдательность и любовь к родной природе, особенно у детей.
     
    Загадка нравится это.
  10. Оляяяя

    Оляяяя Новичок

    а я слышала про такую примету : если одуванчик начал зацветать в начале весны, то стоит ждать короткого лета.
     

Поделиться этой страницей