Народные приметы во время беременности.

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Елена, 27 июл 2016.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Как вы знаете что во время беременности,нас часто пугают народными приметами и большинство им следует.Какие народные приметы вы знаете и каким приметам вы верите?Я лично не стригу волосы,вроде не суеверна,но почему что не стригу))
     
  2. Загрузка...


  3. TaliaNa

    TaliaNa Новичок

    Какими только приметами беременных не пугают. Самое популярное, наверное, про вязание и шитье (ребёнок в пуповине запутается), ничего заранее не покупать (ага, а потом думать во что одеть ребенка и с вытаращенными глазами бегать по магазинам) и все, что связано с волосами. Последнее имеет хоть какой-то смысл (сила женщины в волосах, недаром ведьм стригли наголо в средневековье), но ходить некрашенной растрепой тоже приятного мало. Сама столкнулась с приметой, связанной с ожогом. В третью беременность обожгла живот сквородой, а у малыша на том самом месте белое пятнышко.
     
  4. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Когда я была беременна 2 раз ( первая закончилась выкидышем в 8 недель ), я на 20 неделе купила приданое для ребёнка и в 26 недель у меня преждевременные роды случились ( случайно упала ). Совпадение? Да, но примета сработала.
     
  5. Юлия Фролова

    Юлия Фролова Пользователь

    Мысли материализуются, если вы думаете о плохом, оно с вами и случится, и приметы тут не при чём.
     
  6. Татьяна1989

    Татьяна1989 Пользователь

    Никогда особо в приметы не верила, беременность ничего не поменяла. Волосы подстригала регулярно, да и вещи для ребёнка были куплены все заранее. Шитьём и вязанием не увлекаюсь, поэтому ничего не могу сказать. Родила легко, ребёночек здоровый.
     
  7. Юлия Филончук

    Юлия Филончук Пользователь

    Ни в одни приметы не верила. Очень пугали тем что нельзя вещи заранее покупать, шить и т.д, но всё делала, для ребеночка всё было куплено уже в 20 недель. Всё хорошо. Считаю как настроишь себя, так всё и закончиться.
     
  8. BubbleGirl

    BubbleGirl Новичок

    Тоже пугали разными приметами. Стричься нельзя, ребенку жизнь укоротишь. Я не верю в подобное, разве что в те приметы, которые уже проверены опытом.
     
  9. АнастасияЯ

    АнастасияЯ Пользователь

    А я верила в приметы. Даже в то, что нельзя кошку пинать, даже если случайно задеть - тоже нельзя...
     
  10. NaTaShA

    NaTaShA Новичок

    Кошку лучше пинать ДО беременности и по направлению к свекрови, к тёще или куда угодно))))))) Кошки могут быть носителями болезни (токсоплазмоз), которая очень нежелательна для беременной. При этом визуально кошак может выглядеть здоровым и жизнерадостным!
     
  11. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Не суеверна, в приметы не верю. Одна понравилась - нельзя поднимать руки, мол, в пуповине запутается. За всю беременность ни разу не вешала белье постиранное сушиться, и не снимала. Шикарно!
     
  12. верю в то, что надо смотреть на хорошее и тогда ребенок красивым будет) вообще надо думать о хорошем, не злиться, не ругаться... мне все говорили , что вязать нельзя, привяжешь послед. вязала до родов. и ничего)
     
  13. Гузель

    Гузель Пользователь

    В первую беременность я была наверное суеверной (может по молодости)))) Муж заставлял периодически носки его штопать - а я в слезы, нельзя ведь шить!!! И волосы ни разу за беременность не стригла.
    Сейчас люблю вышивать и если забеременею, то наверное хобби свое не брошу. Чем же тогда вечерами заниматься?
     
    Ailine нравится это.
  14. Ксюня

    Ксюня Новичок

    В первом триместре было очень страшно. Может из-за гормонов. Верила во все, особенно в то что шить нельзя. Пару раз кофточки по шву расходились, так я просила мужа зашить, уж очень боязно за мою кроху было))) Но во втором триместре все изменилось, а началось все с того, что мне спать неудобно стало, вот я и пошила себе подушку для беременных. Ну и пошло - поехало: бортики, пеленки. И по узи все у нас отлично, так что не думайте Вы об этих приметах, занимайтесь всем, чем хочется)
     

Поделиться этой страницей