Народные приметы во время беременности.

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Елена, 27 июл 2016.

  1. Тори

    Тори Пользователь

    Я не суеверна, но ни в первый, ни во второй раз не могла подстричь волосы. Какой-то животный ужас вселялся при мысли о том, что надо к парикмахеру. Вязала и шила, всё нормально. Лежала правда на сохранении в первую беременность (сделала генеральную уборку в квартире в 30 недель и с угрозой преждевременных родов уехала в больничку). Завотделением (Врач!!!) как увидела, что я вяжу - запротестовала, говорит убери сейчас же, нельзя вязать. И рассказала про себя, что она вязала в беременность и в родах на пуповине прямо настоящие узлы были.
     
  2. Юлия Грузд

    Юлия Грузд Новичок

    Я бы советовала меньше обращать внимания на всякие приметы, особенно в период беременности.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Новичок

    Я тоже не стригла волосы, хотя даже не знала, почему их нельзя стричь) И заранее ничего для малыша не приобретала - всё по списку покупал муж, пока мы с малышом были в роддоме! Может, это сейчас выглядит смешным, зато во время беременности я из-за примет не нервничала)
     
  4. Алисинья

    Алисинья Новичок

    За день перед тем как узнала, что беременна, жутко хотело подстричься. Оббегала 5 парикмахерских, но везде не было места, все по записи. Решила, что значит не судьба в этот день подстричься. А когда на следующий день узнала, что беременна, решила, что это был знак. В итоге всю беременность не стриглась. Хотя на остальные приметы вообще внимания не обращали: и шила, и вещи заранее купила.
     
  5. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Не знаю к чему родилась примета про стрижку! Я стриглась и всё хорошо. Говорят вроде что если подстрежёшься, то мальчика не будет, типа отрезал всё. Не знаю правда ли это, но у меня дочь родилась.
     
  6. Настёна

    Настёна Пользователь

    По-моему никогда так женщина не ни суеверна, как во время беременности. Я и не стриглась, и не красила волосы, и не покупала для малыша приданое, во время больших церковных праздников ничего не делала.
     
  7. Ирина21

    Ирина21 Новичок

    Не знаю как там со стрижками и шитьём, но счастье любит тишину это точно. Пока это возможно, пусть как можно меньше людей знает о вашем положении. Ведь люди разные...
     
    Ailine нравится это.
  8. Ailine

    Ailine Новичок

    Я волосы не стригла и не красила (ну, последнее хотя бы обоснованно, так как краска=химия и явно не полезна, к тому же при токсикозе нюхать краску неприятно). По поводу вязания у меня есть сомнения, так как в первую беременность постоянно вязала и у ребенка было обвитие пуповиной и узел на пуповине. Во вторую беременность не вязала, но вышивала, результат тот же - два узла и обвитие. Может совпадение, а может и нет... Думала, что не буду ничего покупать заранее, тем более, что беременность была не из легких. Но в результате около 32 недель купили и кроватку, и комодик, и ванночку, и коляску, и набрала кучу вещичек, все постирала и погладила. На самом деле, после роддома гораздо сложнее было бы этим заниматься. Белье развешивать беременным действительно нежелательно, но не из-за приметы, а потому что может быть тонус от этого. И абсолютно согласна с "режимом тишины" - лучше пусть как можно дольше никто ничего не знает. Хотя это не всегда возможно.
     
  9. Советница

    Советница Пользователь

    Как говорила моя знакомая: "Кто примечает - тот и отвечает!". Лично, я верю в народные приметы, которые имеют научное обоснование. Например: не играть с кошками, не сидеть нога за ногу, никому не рассказывать о беременности (в первом триместре), не поднимать высоко руки, не говорить дату родов, не есть рыбу и красное, сидеть на пороге, мыться в ванной.
     

Поделиться этой страницей