Народные средства от кашля для детей форум

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Olga Osik, 15 дек 2016.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Настёна

    Настёна Пользователь

    Я из личного опыта могу сказать, что эффективное лечение кашля у ребёнка народными методами раз на раз не приходится. В некоторых случаях можно обойтись ингаляциями над вареным картофелем, а в некоторых - что не делай, всё равно приходилось покупать лекарства в аптеке. Как бы там ни было, спинной массаж облегчает отхождение мокроты.
     
  4. Ольга Панкратова

    Ольга Панкратова Пользователь

    Конечно мы без Мукалтина не обходимся, но и зеленую редьку очень любим. Хотя тут зависит от тяжести болезни.
     
  5. Гузель

    Гузель Пользователь

    А я предпочитаю все-таки лекарствами кашель лечить.
    Но можно и грудной сбор дать.
    А еще моя няняй делала так - грела платок или тряпочку какую и на грудь/спину ребенку прикладывала, чтобы согреть.
     
  6. Майя

    Майя Пользователь

    Как-то пробовали давать редьку с медом от кашля, но особого эффекта не заметила, если честно.
     
  7. Sofia

    Sofia Пользователь

    Серединку из редьки можно натереть на мелкой тёрке и делать из этой кашицы компрессы на грудь, хорошо прогревает.
     
  8. Laskova

    Laskova Новичок

    Из народного люблю сок редьки с медом. Дочке еще маленькая, только 8 месяцев, мед пока не даю. Кашель лечили сиропом Проспан. Он для деток очень хорошо подходит. А главное, кашель лечит замечательно.
     
  9. Игорь

    Игорь Новичок

    Очень хорошо помогает от кашля солодка. В аптеках продается ее сироп - это недорогой препарат, который имеет отличные отхаркивающие свойства.
     

Поделиться этой страницей