Наш малыш идет в детский сад

Тема в разделе "Дети от трех до семи лет", создана пользователем Загадка, 9 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Волнительное время для родителей— впервые выпустить ребенка в почти взрослую жизнь. До этого он знал маму и папу, бабушку, дедушку, каких-то еще родственников, теперь все будет иначе. Ваш ребенок покинет дом на целых 8 часов в день, и все это время он будет там без вас, с какими-то другими людьми, с незнакомыми детьми, в новом коллективе… Страшно? Страшно!

    Наш малыш идет в детский сад

    [​IMG]

    Читать статью полностью
     
  2. Загрузка...


  3. Алена821

    Алена821 Новичок

    мой сынок пошел в детский сад в 2.5 года. С его стороны как мне казалось не было переживаний, он быстро нашел общий язык с ребятами, и воспитатель сказала, что он быстро вошел в новый коллектив. А вот я переживала сильно, В первый день он пошел на 2 часа, все это время я сидела дама и не знала куда себя деть, было ужасно страшно за него. Но переживания были напрасны, как я потом поняла, воспитатели у нас относятся к ребятам очень хорошо, дети их любять
     
  4. Sidunova

    Sidunova Пользователь

    А я только собираюсь отдавать дочку в садик, ей два года. Она очень общительная, очень любит играть в компании детей. Думаю, с садиком больших проблем у нас не будет.
     
  5. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Во многом привыкание к садику зависит от характера самого малыша. Моя внучка пошла в сад с 3 лет. Привыкала тяжеловато, потому что была очень стеснительная. А внук пошел в садик с 2 лет и быстро влился в коллектив и не хотел уходить оттуда с первых дней. Он у нас очень бойкий и общительный.
     
  6. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    Я свою дочку собираюсь отдавать в год и восемь месяцев. Очень страшно, но других вариантов нет. Надеюсь, ей в садике будет нравится. Во всяком случае, на улице она очень общительна и, что мне очень не нравится, совсем не боится не знакомых людей.
     
  7. Arinan

    Arinan Пользователь

    У нас с садом проблем не было, сын ходит с удовольствием, не плакал ни разу. Возможно, помогло то,что до сада мы ходили в ЦИПР - центр игровой поддержки ребенка. Два раза в неделю по часу и бесплатно там воспитатель занималась с детьми, мамы могли присутствовать, но дети постепенно привыкали к тому, что они в коллективе, а не все время держатся за мамину руку.
     
  8. Margontsovka

    Margontsovka Новичок

    А мы сына сдали в 2.8. Пол года пытались водить - сплошное мучение, но он так и не привык. Плакал, не хотел там находиться. В итоге мы отказались от сада и решили дать ему побыть дома с мамой. Благо была возможность не работать. А вот в 6 лет сам захотел - пошел с удовольствием.
     
  9. Alina

    Alina Новичок

    Мы отдали дочку в 2,5 года. Привыкла быстро, в течении месяца были небольшие истерики, а потом садик стал любимым.
     
  10. Minyiry

    Minyiry Новичок

    А мы полюбили садик сразу, когда еще по 2 часа ходили туда. Сейчас мы уже в младшей группе, утром встает и кричит мама быстрее в садик к мальчикам и девочкам) к режиму, конечно, еще привыкает, но в остальном все хорошо. Главное помнить, что эмоции мамы передаются ребенку, если мамы переживают, дети это чувствуют и тоже начинают переживать.
     
  11. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    У меня все трое деток с удовольствием ходили в детский сад и даже когда я приходила забирать их, все время говорили, почему я так рано пришла. В чем секрет, даже не знаю.
     
  12. Катарина

    Катарина Пользователь

    Сын пошел в садик ровно в 3 года. Первое время ходил с радостью, все ему было ново и интересно, много детей и игрушек. Но очень скоро понял, что это счастье его ждет 5 дней в неделю, не все дети в группе дружелюбны, обязательно надо спать днем, и пыл поугас. Да еще и болеть начал часто, много пропускать. Так что ходим через силу. Надеюсь, к следующему году все-таки все образуется.
     
  13. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Я сделала вывод, то нужно обязательно готовиться к детскому саду, режим соответствующий, так же перед этим на развивайки походить, чтобы малыш привык быть в компании детей в закрытом помещении. Так гораздо легче будет и маме и ребенку идти в детский сад.
     
  14. ufik

    ufik Новичок

    Все зависит от характера малыша, если он общительный и не стеснительный, то думаю проблем не будет и бояться нечего.
     

Поделиться этой страницей