Не люблю ребенка мужа от первого брака...

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем найду всегда!, 14 мар 2018.

  1. найду всегда!

    найду всегда! Новичок

    Ничего не могу с собой поделать - не люблю ребенка мужа от первого брака и все тут. У нас есть и общий ребенок, но этот старший его сын меня просто раздражает, понимаю, что скорее всего это ревность, и с этим ребенком я связываю и его мать, с которой муж вынужден общаться. Стараюсь при муже не показывать своего отношения, и вообще избегать этого ребенка, но это же не нормально. Подскажите, как нужно работать над собой, чтобы спокойно относиться к этому ребенку.
     
  2. Загрузка...


  3. Элина М.

    Элина М. Новичок

    Свести к минимуму общение и не зацикливаться на этом. Но ни в коем случае не показывать своего отношения к ребенку перед мужем. У любого человека есть прошлое и нужно научиться его принимать.
     
  4. Нина31

    Нина31 Guest

    Ты знала на что идешь! Души в себе эту ревность. Представь на месте этого сына, своего ребенка. Мальчик ни в чем не виноват. Это старший брат твоего ребенка. Со временем привыкнешь, и поймешь, что ты лучшей бывшей жены, не зря же он сейчас с тобой. Я свыкалась с этими мыслями лет пять!
     
  5. Владмира

    Владмира Пользователь

    Мой бывший муж, у нас с ним общий ребенок, сошелся с женщиной, женился и живут в браке уже около 8 лет. Так вот она тоже не любит нашего с ним ребенка и сказала об этом, своему теперь уже мужу, причем, сказала правильно - она не обязана любить чужого ребенка. Она терпит, уважительно к нему относится, но не любит. Мне она тоже об этом сообщила. И я ее поняла -она не обязана любить чужого ребенка, и никто не заставит. Так и вы - поговорите с мужем, объясните.
     
  6. Мужу об этом знать не обязательно. Мне бы например было обидно, но понятно, что чужой человек не обязан любить моего ребенка А мужчина может спроецировать это на себя, что и его вы не любите. Постарайтесь не полюбить, но хотя бы подружиться с мальчиком. Смотрите на него, как на брата вашего сына. Тогда вам не придется избегать его и заставлять себя насильно общаться с ним.
     
  7. Darina

    Darina Пользователь

    Я думаю муж и не требует от Вас именно любить его ребёнка. Но препятствовать их общению точно не стоит, это может сыграть не в Вашу пользу. Вот подумайте, хотели бы Вы чтобы он так общался с Вашим совместным ребёнком если бы Вы разошлись? Каждая мать заинтересована в этом! И думаю для Вас это показателем должно быть, что он не забыл ребёнка после развода. Это настоящий отец! А загулять с бывшей женой он мог бы и без наличия детей. Да и не обязательно гулять с бывшей, это же уже пройденный этап. Научитесь доверять мужу, а ребёнок тут не при чём.
     
  8. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    Это же просто ребёнок! Да, вы можете не обнимать и не целовать его на ночь, но и полностью игнорировать не стоит, как и совсем враждебно относиться. Попробуйте внушить себе, что это не сын от первого брака, а просто дальний родственник.
     
  9. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Мне когда-то говорил психолог, чтобы убрать ненависть или неприязнь к конкретному человеку, нужно мысленно с ним общаться, дарить ему подарки, причем именно те, которые доставили бы ему удовольствие (также мысленно), а когда уже полегчает, перейти на личный контакт.
     
  10. Verooka

    Verooka Пользователь

    Для ребенка нет ничего хуже, чем чувствовать себя нелюбимым, нежеланным, с возрастом это обязательно перерастет во внутренние проблемы. Зря вы его избегаете, надо наоборот с ним сблизиться, вам же жить вместе. Постарайтесь понять, чем живет этот мальчик, подружитесь с ним. Может, это вызовет в вас более теплые чувства. В любом случае, мальчик не должен в своей семье ощущать враждебность по отношению к себе.
     
  11. В первую очередь это ребенок. Вас конечно никто не заставляет его любить (насильно мил не будешь), но если вы любите своего мужа, то как вы можете отвергать частичку его, пусть и в другом человеке. Вам необходимо попробовать найти точки соприкосновения, общие интересы, это вовсе не трудно, с детьми вообще очень интересно проводить время. Попробуйте стать этому ребенку другом.
     
  12. Советница

    Советница Пользователь

    Научитесь относиться к нему с пониманием. Он же не виноват, что родился в семье, которая со временем распалась, и отец решился обзавестить новой семьёй. Поставьте себя на место этого мальчика, посмотрите на мир его глазами! И смиритесь уже с той ситуацией, что мужчина уже живёт с Вами, он выбрал Вас и к бывшей жене вряд ли вернётся. Понять и принять - вот главное правило, если Вам мужчина, действительно дорог, а ему, я уверена дорог его сын.
     
  13. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Мне не совсем понятно, вы проживаете с этим ребенком вместе? Если да, то все же придется себя сдерживать и стараться относиться к нему хорошо, подумайте же, он живет без своей родной мамы, а значит ему вдвойне тяжелее чем вам, а у вашего ребенка есть и мама и папа. Если живете отдельно, без него, то я вообще не пойму тогда в чем причина. Пусть муж общается с ребенком на нейтральной стороне и сведите к минимуму ваши встречи. Придется все-таки смириться с тем, что у него была до вас женщина и у этой женщины есть от вашего мужа ребенок. Пора повзрослеть и понимать, что в жизни всякое бывает и такая ситуация, не дай Бог, может коснуться и вас. А ребенок, и правда, здесь не при чем.
     
  14. elya

    elya Новичок

    А вы и не обязаны его любить как мать, если вы про это говорите. Просто относитесь к нему по человечески и все. Он возможно вас тоже не любит.
     

Поделиться этой страницей