Не получается забеременеть вторым ребенком, что делать

Тема в разделе "Проблемы семейные", создана пользователем Мария Ивановна, 26 сен 2016.

1. У нас с мужем не получалась 2-я беременность на протяжении 10 лет, все анализы в норме, консультировались в нескольких клиниках. Потом в один прекрасный день решили отдохнуть в Турции, волокита с отпуском, документами, все готово и вот ОН здравствуй токсикоз! Доктора сказали что просто мозг отключился от попыток забеременеть и все получилось само собой. Удачи всем!!!

2. Дарина77

Дарина77 Пользователь

А я считаю, что если сейчас не получается, значит вам пока еще рано второй раз мамой становиться. Богу виднее, когда нам детишек посылать. Всему свое время.

3. Добрый день! Меня зовут Кристина. Да, к сожалению, такое бывает, и очень часто. Особенно, когда все анализы в норме, и возраст не перешел за 30. Репродуктивная сфера у женщины устроена идеально, а при этом она еще и напрямую взаимодействует с бессознательным. На случай если не можете забеременеть, или есть проблемы с детишками в плане каких-либо заболеваний!

4. Оля85

Оля85 Guest

Если не получается значит есть причина и пока вы ее не выясните не стоит пробовать снова. Как по мне нужно обследоваться и искать причину. Может есть проблемы со здоровьем или с рационом питания или еще с чем то..

Мне помог народный отвар Матрены из трав

5. Вика88

Вика88 Guest

Главное не отчаиваться. Консультируйтесь, выясняйте причины. Сейчас медицина продвинулась довольно далеко, так что шанс есть всегда.

6. Анна Каренина

Анна Каренина Пользователь

Думаю, что вам следует пройти полное обследование и выяснить причину. Уж за 1-2 года можно было забеременеть. Тут явно присутствует какая то проблема.

7. Ailine

Ailine Новичок

А врачи что советуют? Важно проверить все максимально у обоих супругов. Не делали лапароскопию, ГСГ? Зачастую какая-то причина все-таки есть, просто находится она не сразу. Овуляцию отслеживаете? Витамины себе и супругу? Задействуйте и народные приметы - например, фикус, рыбки под матрасом. Купите статуэтку "Мальчик на карпе". И начните вышивать! Популярный набор "Почти идеальный" обычно советуют для зачатия первого ребенка, но у меня он сработал на второго)) А так обычно для второго вышивают семейство мишек. Я была удивлена, когда узнала, что эта примета имеет научное объяснение - в процессе работы у женщин активизируются необходимые для зачатия гормоны. Если будут вопросы - пишите)

8. Тала

Тала Новичок

Возможно, дело в простой усталости. Не поехать ли отдохнуть с мужем в пансионат? А с первенцем пусть бабуся посидит.

9. dasha1986

dasha1986 Пользователь

Не переживайте. Всему свое время. Первого родила без проблем. Второго хотели, но тоже не получалось. А потом как то уже об этом и не думали, а тут спустя 10 лет на тебе - положительно.

10. Ninel

Ninel Новичок

Сходите в церковь, храм... Попросите о своём заветном желании у святых. Не отчаивайтесь и верьте в то, что все у вас получиться.

11. Валентина

Валентина Активный пользователь

Знаю случай, когда женщине не удалось забеременеть 2 ребёнком. Прошли годы и она съездила в санаторий, где принимала радоновые ванны. Забеременела, но уже в возрасте за 40. Может вам тоже стоит съездить на курорт.

12. Наталья120

Наталья120 Пользователь

У меня тоже разница между детьми 12 лет. Все получилось как то само собой, когда мы уже отчаялись.

13. Настёна

Настёна Пользователь

Если у вас уже была беременность, то не напрягайтесь. Пусть всё идёт своим чередом. Съездите с мужем на курорт, расслабьтесь.

Загрузка...

Поделиться этой страницей