Не получается забеременеть вторым ребенком, что делать

Тема в разделе "Проблемы семейные", создана пользователем Мария Ивановна, 26 сен 2016.

1. Legenda

Legenda Пользователь

Есть еще такой фактор, когда женщина очень хочет ребенка, у неё получается хронический стресс...
    И даже если прошла овуляция, под действием стресса происходит выкидыш.
    По этому говорят, надо довериться Богу.
    То есть не "очень" ждать, или ждать не паникуя.

2. Светлячок

Светлячок Пользователь

Абсолютно с вами согласна. Это становится навязчивой идеей. В таком состоянии можно даже навредить будущему ребенку. Да и для мужа стресс тоже.

3. Arinan

Arinan Пользователь

А к врачам ходили? Вторичное бесплодие, к сожалению, не редкость. Если есть проблемы, их надо решать. А если со здоровьем все в порядке, то расслабьтесь, и получайте удовольствие. И пейте оба фолиевую кислоту.

4. Тоже не получалось забеременеть во второй раз в течении 3 лет, а учитывая то, что дважды резецировали оба яичника ( были кисты), то я уже особо и не надеялась, свыклась с мыслью, что у нас только одна дочка. Во время "аврала" на работе, когда даже и мыслей не было о беременности, случилось чудо!

5. Ласточка

Ласточка Пользователь

Знаю немало случаев, когда совершенно здоровые супруги не могли годами зачать ребенка и очень переживали по этому поводу. Когда они переставали, как вы говорите, "трудиться в этом направлении", а начинали просто наслаждаться близостью, наступала долгожданная беременность. Отвлекитесь от идеи забеременеть во что бы то ни стало, переключитесь на другие задачи - не исключено, что именно это вам поможет. Искренне желаю вам удачи!

6. Stro1ngB

Stro1ngB Новичок

Я сама была в такой ситуации, как вы. Из народных средств могу порекомендовать пить траву «Красная щётка» и «Боровая матка». В первой половине цикла принимать фолиевую кислоту и витамин Е, во второй — «Нейромультивит». Удачи!

7. Анна Рыбакова

Анна Рыбакова Новичок

А еще ну самый что ни на есть, проверенный метод, взять ребеночка из детдома. Очень много так женщин вскоре беременеют. Может мозг отключается от зацикливания, может Богу угодно, но факт остается фактом.

8. Эля

Эля Guest

Может быть, у вас остались какие-то проблемы после рождения первого ребеночка? Сходите в женскую консультацию, посоветуйтесь с гинекологом, возможно, вам назначат какие-нибудь анализы. У вас все получится, я верю! Желаю удачи! ;)

9. Анель

Анель Guest

Возможно вам надо просто расслабиться и наслаждаться отношениями с мужем. Часто такое бывает что когда думаешь о беременности, то она наоборот не наступает, а как только отпускаешь ситуацию цель сама плывёт к тебе в руки.

10. Ольга 105

Ольга 105 Пользователь

Вообще боровая матка помогает, она продается или отдельно или в составе с другими средствами. Желаю вам удачи, моя сестра ждала беременности семнадцать лет, может быть просто время пришло.

11. lisi4ka

lisi4ka Новичок

мы ходили на иглоукалывание в Петербурге в клинику нетрадиционной медицины..помогло. как Шарлотт прям в "сексе в большом городе"

12. Анн Софи

Анн Софи Пользователь

Так если не получается, может пока и не надо? Знаете, как говорится, всему свое время. Все случится в свой срок.

13. Юлия9011

Юлия9011 Guest

Как уже многие посоветовали вам, попробуйте перестать стараться "делать" ребенка. Пусть все идет своим чередом, часто так бывает: чем больше думаешь, тем меньше получается. У нас с мужем первый и второй ребенок появились сразу после отпусков, когда мы меньше всего думали о зачатии! Отдохните душой и телом с супругом, если есть возможность. Детей можно желать, но не делать из этого главную цель, переживать... Расслабьтесь и получайте удовольствие! И у вас все получится)

Загрузка...

Поделиться этой страницей