Не получается забеременеть вторым ребенком, что делать

Тема в разделе "Проблемы семейные", создана пользователем Мария Ивановна, 26 сен 2016.

1. Ирина87

Ирина87 Новичок

Мне помогла смена обстановки и климата. Мы с мужем уехали к моря в Крым и спустя пару месяцев отдыха я забеременела. До этого были длительные попытки и отчаянье.

2. Мы перед второй беременностью проверили здоровье, сдали все анализы, пропили витамины. Месяц тишина, два, три. Потом решили отследить благоприятный момент для зачатия при помощи УЗИ. И в этот же месяц все получилось. А так, неизвестно, сколько бы ждали.

3. Милана

Милана Guest

Я считаю, что надо попить что - нибудь успокоительное и расслабить свой мозг. Ну и не забыть посетить гинеколога, чтобы убедиться в своем женском здоровье.

4. Firelina

Firelina Guest

Здравствуйте. Я соглашусь с предыдущими советами девушек относительно того, что Вам нужно просто перестать постоянно думать о беременности. Я понимаю Вас как женщина, конечно, когда ребенок очень желанный и долгожданный, тяжело все пустить на самотек и сидеть ждать чуда. Но поверьте, чудеса ведь тогда и случаются, когда мы их совсем не ждем.

5. Ируся

Ируся Guest

Добрый день. Вы знаете у меня подруга в похожем положении. Только у ее с первым ребенком не получается. И она очень болезненно уже воспринимает разговоры на эту тему. Тут, мне кажется, дело уже в психологическом настрое. Если все анализы в порядке, значит что-то не так с внутренним миром, нужно просто переключиться, расслабиться и все получится!

6. Яна

Яна Guest

Необходимо отпустить ситуацию и не зацикливаться на проблеме, раз все анализы в норме, остаётся только ждать, ведь от нас ничего не зависит, всему своё время.

7. Соня

Соня Guest

Я бы на вашем месте не заморачивалась, и перестала зацикливаться на этом. Знаю несколько человек, которым такой подход помог, у них получилось забеременеть и родить.

8. Когда планируете малыша, прежде всего, нужно перестать нервничать, переживать. Вам и вашему супругу для благополучного зачатия лучше начать принимать комплекс витаминов, полноценно питаться и результат не заставит себя ждать.

9. Дарья89

Дарья89 Guest

А овуляция у вас точно есть? Я бы советовала ее проследить по узи. Может быть просто гормональный фон не в порядке.

10.  
  11. Были случаи что второй ребенок рождался через 10 лет. В любом случае нервничать не нужно. Ведь после свадьбы вы были влюбленные и расслабленные, может устроить еще один медовый месяц ;). Тем более сейчас огромные возможности в медицине и можно в любом возрасте забеременеть. Дети это счастье.

12. KuklaTatka

KuklaTatka Пользователь

У нас была похожая ситуация. Первую дочку зачали быстро, а вот, когда задумались о втором, ничего не получалось. После трех месяцев попыток сначала я сходила к гинекологу, потом и мужа отправила к врачу. Везде были хорошие результаты. Потом еще три месяца попыток ничем не увенчались. Слезы в конце цикла над тестами с одной полоской. И тут мы решили отдохнуть от планирования вечных тестов, градусников, графиков....Уехали на отдых, расслабились... И о чудо, задержка, а там и две полоски. Так и появился наш сынулька)!!! Того и вам желаю, не зацикливайтесь на планировании!

13. Iriki

Iriki Guest

Если все анализы в норме, то нужно просто расслабиться и отпустить ситуацию. Попробуйте заняться женскими практиками, йогой (если к этому лежит душа, и вы не против таких направлений). Вам нужно наполниться женской энергией. Идите в Храм, просите там. Не формально, спокойно, от чистого сердца, без фанатизма и ожиданий.

Загрузка...

Поделиться этой страницей