Неужели пословица "Золовка - змеиная головка" оправдана?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Вика-земляника, 26 авг 2016.

  1. Вика-земляника

    Вика-земляника Пользователь

    Девчонки, привет! Как вы думаете, могут ли быть нормальные, дружеские отношения между золовкой и женой? У моего мужа есть сестра, практически моя ровесница, тоже замужем. Так уж сложилось, что живём мы все вместе в большой квартире. По-началу, у меня с золовкой были замечательные отношения, взаимная помощь, общие интересы, я считала её своей лучшей подругой. Но, так было. Недавно она забеременела. Начался кошмар. Она постоянно истерит, орёт на всех, устраивает скандалы, по дому ничего не делает и все свои "смены настроения" списывает на гормоны. Я не сужу её, наоборот, я стараюсь её поддерживать. И вот вчера она устроила очередной скандал и столько наговорила гадостей в мою сторону. Честно, я в шоке. Не могу даже рядом с ней сейчас находиться.
    У вас были похожие ситуации?
     
  2. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    У мужа сестра младше меня на 2 года и у нас с ней теплые дружеские отношения, НО! мы не живем вместе))
     
  3. Юлия

    Юлия Пользователь

    У моего мужа есть сестра, и чтобы ее семья жила хорошо, я переселила их в свою квартиру. И все счастливы)
     
  4. Miranda

    Miranda Пользователь

    От людей зависит, а не от их родственных связей. А в Вашей ситуации - ничего, что она беременная? Там наступает гормональный перекос и крыша может ехать просто капитально. И то что списывает на гормоны - это наоборот хорошо, значит понимает, что с ней происходит. Но если понимает, и продолжает так себя вести - значит видит это не особенностью, а оправданием, средством для... для например того, чтобы не мыть посуду после ужина или еще чего.
    Мой совет - смените резко тактику поведения. Игнор. Не пытайтесь поговорить, сочувствовать или помогать - это все мы уже проходили и оно только подпитывает ее эгоизм. Просто поставьте вежливую, но прохладную стенку. Главное, не сорвитесь и не начните вновь проявлять эмоции. Орет - улыбнитесь, ответьте спокойно и вежливо. Ударит - ни в коем разе не бейте в ответ, а известите всех домашних о произошедшем. Спокойно и мило, побудьте жертвой обстоятельств, которой будут сочувствовать.
    Она будет удивлена и скорее всего сама подойдет поговорить. Вот тут и карты в руки - вы окажетесь в выигрышной позиции. Там уже по ситуации смотрите.
     
  5. Вика-земляника

    Вика-земляника Пользователь

    Да, я прекрасно понимаю, что она беременна, поэтому держу себя в руках и не позволяю ей даже слова плохого сказать. Спасибо за советы. Буду теперь придерживаться такой тактики. Надеюсь, что скоро у нас с ней всё наладится.
     
  6. Miranda

    Miranda Пользователь

    Не за что) Я тоже думаю, что наладится, это все временно)
     
  7. valeriya

    valeriya Пользователь

    Моя золовка пока ещё несовершеннолетняя. Поэтому таких проблем быть не может. А в вашем случае может быть это просто гормоны.
     
  8. Марта

    Марта Пользователь

    Жили бы отдельно, было бы больше миру. Родственников вообще нужно любить на расстоянии. А когда все вместе - у всех бывают распри.
     
  9. Sweet_Valentine

    Sweet_Valentine Пользователь

    Моя мама после развода с папой до сих пор поддерживает теплые отношения с его сестрой. Да и я тётю обожаю с самого детства. Так что правильно выше заметили - всё зависит от конкретных людей.
     
  10. Линда

    Линда Пользователь

    По-моему, ваши отношения уже дали трещину. Виноваты ли в этом гормоны будет ясно через несколько месяцев. Если нет, то держитесь от нее подальше.
     
  11. CBETA

    CBETA Пользователь

    Игра гормонов не является оправданием безобразного поведения. Наверное, полезно отстраниться от золовки, пока не повинится.
     
  12. otnud4

    otnud4 Пользователь

    У меня тоже есть золовка. Так не дай бог никому встретиться с этим человеком!! И не спасает даже то, что живем отдельно.
     
  13. Liza

    Liza Пользователь

    Вначале все было как по «маслу», мы с золовкой отлично ладили. Но потом ее как будто подменили, стала завидовать всему. Даже когда стали жить в разных городах, отношения не наладились.
     

Поделиться этой страницей