Низкий гемоглобин причины и последствия отзывы форум

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Загадка, 15 ноя 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    У меня врожденная анемия, живу с ней всю жизнь. И к удивлению, отлично себя чувствую и не ощущаю никаких головокружений и слабости. Питаюсь хорошо, пью витамины, ем много фруктов и продуктов богатых железом, но гемоглобин при этом все равно пониженный.
     
    Мария Н нравится это.
  4. Sofia

    Sofia Пользователь

    Сначала нужно установить причину, а потом лечить. Мне лично приходится ежегодно пропивать препарат Сорбифер Дурулес для поддержания уровня гемоглобина в норме.
     
  5. Naste

    Naste Новичок

    А мясо красное едите? Нужно обязательно включить в рацион, лучше всего говядину. Также печень еще можно, подойдет любая - как говяжья, так и куриная.
     
  6. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    Во время беременности у меня был очень низкий гемоглобин. Назначили препараты железа, плюс определенные продукты.
     
  7. Марина Африкантова

    Марина Африкантова Пользователь

    Недавно сдавала кровь свою и ребёнка. К счастью, у обоих гемоглобин в норме. Во время беременности (ближе к 3 триместру) пила железо, так как упал этот показатель.
     
  8. Ninn

    Ninn Новичок

    Тоже пью время от времени сорбифер дурулес, пробовала другой препарат, вроде ранферон, он мне не подошел, состояние от него было не очень.
     
  9. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Вот уж не знала, что красной икрой можно повысить гемоглобин. Но если гемоглобин очень низкий, то одним питанием не поможешь. Мне дурулес только помог и то пришлось долго принимать.
     
  10. Линда

    Линда Пользователь

    У меня причина установлена, низкий гемоглобин из-за больного желчного пузыря. Периодически принимаю препараты железа, вроде Ферроплекса, Феррум лека.
     
  11. Катарина

    Катарина Пользователь

    У меня был гемоглобин ниже нормы и в детстве, и в подростковом возрасте, и в студенческое время. При этом и питалась правильно, и витамины мне периодически давали. А потом как-то само собой все наладилось, даже во время беременности ниже 120 гемоглобин не опускался, все время держался 120-125.
     
  12. Малютка

    Малютка Пользователь

    Расскажу, как мне беременной мама гемоглобин за месяц повысила. Значит первое - это питание. второе, это сон, отдых, свежий воздух. Третье - это препараты, содержащие железо, в моем случае это был Береш Плюс, потому что в нем помимо железа еще куча полезных микроэлементов содержится - магний, калий, кремний - в общем, я все и не запомнила. По питанию - свекла, свекольные салаты. борщи, свекольный сок. Печень - чуть-чуть с кровью, гречка, гранатовый сок... вроде и все. У меня гемоглобин с 95 до 120 поднялся
     
  13. Vainona

    Vainona Новичок

    Понятно что первая и самая явная причина пониженного гемоглобина - это обильные менструации, хотя в женщине природой заложена большая стойкость к кровопотере, чем например, у мужчины, но все равно, лечить это состояние необходимо, а запасы железа в организме невозможно увеличить до необходимых только за счет диеты, поэтому необходим прием препаратов железа.
     
  14. Нариша

    Нариша Новичок

    А у меня от приема сорбифер дурулес никакого эффекта не было. Месяц принимала, гемоглобин как был 100, так и остался. Зато после того, как закончила принимать, заболел желудок. Пришлось к гастроэнтерологу идти, теперь уже лечиться от лечения. А гемоглобин потом подняла гемобином. От него и не болело ничего, и через месяц гемоглобин до 120 поднялся. Но он и дороже в два раза, чем сорбифер дурулес. И не зря, как выяснилось.
     

Поделиться этой страницей