Нужна ли в доме мультиварка, какую мультиварку выбрать? Отзывы на форуме

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Загадка, 30 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. RedRose

    RedRose Пользователь

    Я купила мультиварку года 4 назад. Очень сильно тогда ее захотела, выпросила в подарок денег для ее покупки, и счастливая приволокла домой коробку с мультиваркой, которая стояла нераспакованная 3 года:D
    Начала пользоваться этим чудом техники около года назад, стала готовить овощи на пару. Впоследствии приноровилась делать в ней очень вкусные каши с мясом, мясо и плов. Супы и десерты еще не готовила.
    По моим впечатлениям форуму могу сказать следующее и оставить отзыв:
    - очень удобно готовить на пару;
    - отложенный старт - это супер;
    - хорошо готовит крупы;
    - главное правильно выбрать режим:)
    Мне нравится! Недорого и функционально.
     
  4. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Мультиварка хороша тем, что благодаря ей готовят даже те люди, которые ничего не смыслят в готовке (доказано моим другом). Но лично я обхожусь без нее.
     
  5. Tonya

    Tonya Новичок

    Я люблю готовить, мне нравится именно сам процесс. Но при появлении малыша у меня стал убегать суп и пригорать каша, потому что я часто отвлекаюсь. Поэтому в такой ситуации на вопрос форума: "нужна ли в доме мультиварка?", я отвечу отзывом "да, нужна!"
     
  6. Любава

    Любава Пользователь

    Мое мнение - нужна! Хотя бы для того, чтобы вкусные и полезные каши с утра готовить, при этом не тратя драгоценного времени. Бросил все ингредиенты и занимайся своими делами, а каши получаются суперские, вся семья довольна.
    Отложенным стартом тоже часто пользуюсь. Приходишь с прогулки, а дома уже обед или ужин готов, очень удобно.
     
  7. Alizee

    Alizee Новичок

    Полностью согласна с Tonya. Когда появился ребенок, то мультиварка стала очень часто использоваться у меня. Кроме того, муж очень любит чтобы мясо было очень мягким, как тушенка, а для того, чтобы этого добиться на плите, нужно полдня возле нее простоять, а в мультиварку забросил и забыл. Муж пришел - все готово, горячее, как он любит.
     
  8. Ленуська

    Ленуська Новичок

    Давно думала о приобретении этой помошницы на кухне, а почитав отзывы форума решила - надо приобретать))) Отложенный старт - это то, чего мне не хватает в этой жизни. Ложусь поздно и утром никак не хватает времени на готовку(((
     
  9. Наталья Пантюшина

    Наталья Пантюшина Пользователь

    На вопрос нужна ли мультиварка, я отвечаю твердым "Да"! Мне подарили мультиварку еще до рождения ребенка, и она практически заменила мне плиту и духовку, я готовлю и первое и второе в мультиварке, плюс выпекаю тортики, рецептов много беру из интернета или сама придумываю. А с рождением ребенка вообще не представляю, как бы я справлялась, а так у меня всегда во время приготовлена вкусная еда, а сэкономленное время лучше потратить на игры с малышом.
     
  10. valeriya

    valeriya Пользователь

    Мультиварка - очень нужное приобретение. Лично мне удобно: заложила ингредиенты в чашу, включила нужный режим - и пошла заниматься своими делами. Можно хоть из дома уходить. Я так мужу обед ставлю готовиться. Утром поставила, пошла по делам, муж на обед пришёл - все готово и горячее!
     
  11. Vera Vera

    Vera Vera Новичок

    Незаменимая вещь на кухне, особенно в наше время - это Мультиварка. Я не представляю своё утро без каши, которая варится без меня. Мультиварка, как ещё одни дополнительные руки для хозяйки. Ещё в ней удобно печь всевозможные "быстрые" пироги, омлеты.
     
  12. Takayaya1

    Takayaya1 Новичок

    А я вот поспорю с форумом, я не в восторге. Ее мыть труднее, чем кастрюлю. Крышка, кнопки, резервуар с конденсатом. Да еще и не поставишь под верхним уровнем шкафчиков, испортит паром. Купить - купила, но пылится на балконе. Кастрюльки сейчас тоже не подгорают и очень легко моются. Так что мой отзыв - за классику).
     
  13. Гална

    Гална Новичок

    Мечтала о мультиварке. После покупки практически сразу начала ей пользоваться. Могу форуму сказать одно - это моя главная и любимая помощница.
     
  14. Гузель

    Гузель Пользователь

    У меня мультиварка - скороварка. Отзывы просто про мультиварку я не понимаю, а вот мультиварка-скороварка это весчь!!!
    Люблю в ней мясо готовить, плов, овощное рагу и тд
    Раньше каши на молоке готовила (ячневую, пшенную). А сейчас мы перешли на 5 злаков, эту кашу готовлю на плите.
     

Поделиться этой страницей