Нужно ли пить фолиевую кислоту при планировании беременности?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем ЮлияК, 2 мар 2018.

  1. ЮлияК

    ЮлияК Новичок

    Хочется услышать мнение, пили ли вы фолиевую кислоту при планировании беременности? Во время беременности конечно нужно пить, а вот до? И как долго если пили? Встретила информацию что нужно пить за три месяца до предполагаемого зачатия.
     
  2. Загрузка...


  3. Первую беременность ранее чем за месяца пила, вторую за месяц начала. Врач говорила этого достаточно​
     
  4. Ann0211

    Ann0211 Новичок

    В идеальной картине мира, необходимо пить фолиевая кислоту ДО и во время беременности.Приём этого препарата помогает предотвратить пороки развития у плода, когда он находится на ранних этапах развития, а так же снабжает яйцеклетку необходимыми веществами, которые помогут ей оплодотвориться.
    На протяжении всей беременности так же надо пить фолиевая кислоту, во 2м и 3м триместрах она входит в состав поливитамин для беременных.
     
  5. Первая беременность была не запланированная, поэтому начала пить фолиевую кислоту только когда сходила на УЗИ. А когда готовились ко второму ребенку, то пила вместе с мужем примерно за три месяца.
     
  6. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Я пила фолиевую кислоту за год до наступления беременности. При планировании его можно пить довольно продолжительное время, хуже не станет точно. И для лучшего эффекта пропить фолиевую кислоту нужно не только вам, но и вашему супругу.
     
  7. Владмира

    Владмира Пользователь

    Я не пила до беременности, потому что она была не запланированная, а вот подруга планировала и консультировалась по этому вопросу с гинекологом. Она объяснила, что лично ей лучше пропить хотя бы 3-4 месяца, но все сугубо индивидуально и пред началом приема каждому нужно советоваться с гинекологом.
     
  8. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Я не пила ничего специально ДО беременности, хорошо питалась, вела здоровый образ жизни, на мой взгляд этого достаточно) Во время беременности пила в первом триместре.
     
  9. Анна1990

    Анна1990 Пользователь

    Мне врач прописывал пить фолиевую кислоту при планировании беременности для урегулирования цикла и появления стабильной овуляции. Будущий папа должен принимать этот витамин тоже, это сильно улучшит качество спермы
     
  10. Darina

    Darina Пользователь

    Фоливая кислота помогает подготовить организм к беременности. Я лично фолиевую кислоту не пила, но принимала комплекс витаминов в котором она была в составе. Думаю если заранее планируете беременность, то лучше пропить.
     

Поделиться этой страницей