Обязательно ли узаконивать свои отношения, как думаете?

Тема в разделе "Новобрачные, свадьбы", создана пользователем Милания, 29 мар 2018.

  1. Милания

    Милания Пользователь

    Живем с мужем три года вместе, сыну уже 1,5 года, но мы до сих пор не расписаны. Он не предлагает, я не спрашиваю и не настаиваю. А как вы думаете, обязателен ли штамп в паспорте?
     
  2. Загрузка...


  3. Советница

    Советница Пользователь

    Это всё формальность. Если Вы любите друг друга и всё у Вас в семье хорошо, так это вообще не главное. Но, к сожалению, в случае решения финансовых вопросов бюрократическим укладам имеет место быть.
     
  4. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    Я считаю, что нужно было до рождения ребенка еще расписываться. Так у вас было бы официальная фамилия мужа. А так фамилии разные. Сложность в самой бюрократии документации. Кстати, чью фамилию дали ребенку?
     
  5. ann2185

    ann2185 Пользователь

    Я своего гражданского мужа уговорила женится через 3,5 года. Я думаю, что законные отношения делают семью крепче. Особенно одна фамилия на всех. Так мы знаем, что мы в одной упряжке) а если не узаконены отношения, то и ощущение как будто порознь. Предложите ему сами.
     
  6. Мария_Викторовна

    Мария_Викторовна Пользователь

    Официально оформление отношений - это подтверждение, что мужчина берет на себя ответственность за семью- за свою женщину и за ребенка. Для меня лично не приемлемо сожительство более года - потом должно быть какое-то логическое развитие событий - либо расходимся, либо женимся. Но я нормально отношусь к парам, которые не расписываются - у них свои взгляды на это, свои причины, что бы так жить.
    Часто бывает, что женщина формально декларирует ,что ей не важен штамп в паспорте, но на самом деле ее гложет тот факт, что мужчина даже не предлагает расписаться. Что-то мне подсказывает, что это ваш случай.
     
  7. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    C бюрократической точки зрения вас ждет много проблем, им всем будут нужны какие-нибудь бумажки. Я сама не хотела штампа в паспорте, настоял муж. А толку от него, и двух лет со дня свадьбы не прошло, а он уже разлюбил.
     
  8. Limbo

    Limbo Пользователь

    Я пожалела, что настояла на свадьбе, когда забеременела. До этого момента встречались 1,5 года. Теперь вот почти 6 лет в браке, из которых 3 живу только потому, что штамп в паспорте эмоционально держит. Для меня он не просто так. Наверное, лучше повстречаться годика 3, уже потом с уверенностью что-то решать.
     
  9. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Я считаю, что штамп в паспорте никого никогда не удержит. Мы двадцать лет живем с мужем в гражданском браке, растили вместе дочь, у которой уже своя семья. Когда она родилась, мы просто пошли в ЗАГС и записали ее на папину фамилию. Любви и взаимопониманию никакой штамп ни к чему. В семье бывает все, проблемы бытового характера есть, но мы стараемся их решать.
     
  10. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Я полностью согласна с вашим мнением на этот счет, думаю, что штамп в паспорте это знак того, что мужчина берет на себя ответственность за женщину и ребенка перед обществом и законом, а не только на уровне бытового сожительства.
     
  11. Милания

    Милания Пользователь

    Фамилия у ребенка мужа, я даже и не задумывалась над тем, чью фамилию ему давать. Просто я была уже замужем, после росписи полгода вместе прожили всего лишь. Понимаю, что штамп в паспорте ничего не значит. Меня это и не напрягает особо, но все равно хочется что бы все официально было.
     
  12. Натуся

    Натуся Пользователь

    Я сторонница гражданских браков, и считаю если вы уже несколько лет прожили вместе, завели ребенка значит у вас все хорошо с личной жизнью. После такого испытания временем, вам уже можно и расписаться. Все таки без штампа в паспорте семья не полноценная.
     

Поделиться этой страницей